タッキーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • タッキーさんの鑑賞したドラマ
タッキー

タッキー

ダイイング・アイ(2018年製作のドラマ)

3.0

罪を償うって大事なんだなって
自分の罪と向き合うこと

0

JKと六法全書(2024年製作のドラマ)

1.0

素晴らしいドラマ作れる腕を持ってるはずなのにどうして、こんな滑ってる寒いドラマ作れるのか謎

0

街並み照らすヤツら(2024年製作のドラマ)

1.0

荒木とか正義以外の強盗仲間がムカつく
ちゃんとしろよって
捕まりたくないとは思えない態度

0

むこう岸(2024年製作のドラマ)

3.5

本当に助けがほしい人の足がかりになれば

0

Believe -君にかける橋-(2024年製作のドラマ)

-

時系列がめちゃくちゃで今、何年のいつのこと?ってなってる
井上由美子の歴代ドラマ見て、自分に合わない人だってことが分かった

0

初恋ハラスメント~私の恋がこんなに地獄なワケがない~(2024年製作のドラマ)

1.0

何か最近流行ってることをしてみましたって感じでダサいし面白くない

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

この世の中が辛くなったとき、このドラマを思い出してほしい
そんな人生を生きやすくする教科書のようなドラマであってほしい

0

極限夫婦(2024年製作のドラマ)

4.0

痛快逆転劇
ここに決着

全ての話スカッとした

0

タイヨウのうた(2006年製作のドラマ)

3.5

沢尻エリカに病気で亡くなる役を与えようと思った人
ありがとう

沢尻エリカってだけで好きなのに、さらに病気の役を与えることでか弱さが追加されさらに好きになったわ

天音薫がいない人生はひどく退屈な毎日
>>続きを読む

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.0

神木というディーンフジオカの何でもしてくる怖さに正直という武器が勝るのかというこのドラマの根幹がシーズン2を支えてる

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

2.0

クドカンでもハマらない作品あるんだな
意外性みたいなのが無かったな

0