マオマオさんの映画レビュー・感想・評価

マオマオ

マオマオ

映画(716)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スーパーマリオ/魔界帝国の女神(1993年製作の映画)

3.1

90年代あたりの良さが詰まっていて、最高の実写だと思います!

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.3

賛否両論あるけど、これはこれでよかったと思います!
万能な獣医師最強説。
コロッセオをベッドにするゴジラの猫っぽさw

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

3.8

少しだけ観るつもりが面白くて、一気に全部観てしまいました!
池井戸さん原作は見入ってしまう作品が多いです。
銀行って、こんなことやってるんだってことも知れてよかったです。

女神の継承(2021年製作の映画)

3.3

怖いもの見たさで観てしまいました!ミン役の女優さん、すごい、、、

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

3.1

杏さんのシーンは泣けますが、アクションシーン薄めで次回作への続き的な雰囲気が。。
早く続きが観たい!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.7

いいですね〜 夏の終わりのサメ映画はこうでなくちゃ!!
難しいことはなく、何も考えずに観られるのでおすすめ。

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.8

久しぶりに面白かった!60年代のファッションに音楽。まさかの展開にびっくり‼️

レイダース/失われたアーク《聖櫃》(1981年製作の映画)

4.0

毎年1回は必ずインディジョーンズシリーズを観てる。来年の新作も楽しみ!

21ブリッジ(2019年製作の映画)

3.0

事件を追っていくと隠された真相があるところがよかったですね。

サンタクロース・リターンズ! クリスマス危機一髪(2002年製作の映画)

3.2

クリスマスに絶対観る1本!1に比べブラックサンタ登場ではちゃめちゃな感じがいい。

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.5

漫画を読んでないので完全初見。1が予想を超えて面白かったので2も、もちろん観てきました!結果として、1を超える臨場感で一瞬も目を離せなかったです。人間の成長もあり、何より渋川清彦さんがかっこよかった!

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.5

カラフルさをワクワクし、一緒に歌を口ずさみながら観たくなります!

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

3.2

キングスマンの始まり!最初から最後までかっこいいの詰め合わせ。

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

3.6

まさかのバッドマンで謎解き要素あり!今までで一番暗いバッドマンが見られます。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.4

スタッフのウルトラマン愛が伝わってきます。主題歌も良い!

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.7

何かに頑張りたい時に観たい作品です!年齢を気にせず勇気をもらえます!

バズ・ライトイヤー(2022年製作の映画)

3.7

何気なく観てハマりました!子供と観たい作品です。

>|