だんのーぜるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • だんのーぜるさんの鑑賞したドラマ
だんのーぜる

だんのーぜる

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

不適切を観たばっかりで物足りなさを最初感じたけど、観終わる頃には伊藤家が大好きになった!

パパは超最高上司で父で夫で、MEGUMIはさすがに綺麗すぎるけど適当相槌が最高で、
なのに娘3人はそれぞれ癖
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.5

満島ひかり個性的なのに美しい
キザじゃない佐藤健のほうが天堂先生より10000倍かっこよく見えたのに也英に対して男出すところがまたキモくて蛙化する🐸

流し見しすぎてなんで記憶取り戻したのか分からない
>>続きを読む

0

ホリデイラブ(2018年製作のドラマ)

2.4

中村倫也かっこいい…(2回目)

原作とイメージ違うけど塚本高史はいつまでも蒲生くん(本当は相当ヤバいやつだと思ってるけど)

仲里依紗綺麗だけど演技微妙だった
まずみんな高難易度の眼球運動ばっかりし
>>続きを読む

0

僕だけがいない街(2017年製作のドラマ)

3.4

原作が面白かったから視聴
絶対原作のほうが面白いけどドラマもちゃんと見応えあった

ケンヤ可愛い〜

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

原作が面白かったから観たけど改悪されすぎてて意味不明
なんでつまらん改悪するんかな?

篠原涼子の演技初めて見たけどこんな大根なんだ

岩ちゃんがあまりにも眼球👁️動かす演技するから真似してみたら頭痛
>>続きを読む

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

2.9

最後まで一気見してしまった
役者の本気がすごい。撮り方もテンポも無駄がないしこれでもかくらい転落していく様がすごい。

しかし総じて村西とおるが最悪すぎて何も共感できないしとにかく胸糞悪い
トシが死ぬ
>>続きを読む

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.0

衝撃的すぎるwしかも実話とは!
実話だから濡れ場というよりストーリー展開が多くてすごかった

黒木香とか武井とかトシとか、役者みんなすごすぎる

形は違えど、いつの時代もやばいね〜
ソドムとゴモラ

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

2.2

昔リアタイで見て面白かった(と思ってた)やつ

まじで全員頭おかしくてやばかった笑
松嶋菜々子美しい

0

凪のお暇(2019年製作のドラマ)

3.0

原作の雰囲気好きだった
ドラマもそれに寄せてて、一つの作品として見るとすこし怠かったけどまあ良いと思う

中村倫也かっこいいと思ったこと無かったけどゴンさんの優しい笑みやばいw(原作とは全然違う)
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

5.0

相も変わらず最高すぎる
なんか泣いてしまったよ

やまちゃんが駆け落ちww
辞表のところも泣けた

ゆとりインターナショナルを観なかった自分をボコボコにしたい!!

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.6

岩ちゃんと瑛太がかっこよすぎて楽しく観た

しかし最終話の発表会と喫茶店で総ツッコミ
こんなに音漏れする会場では弾きたくありません!
モーツァルトだっ!つってサイドミラーで左手弾き真似する岩ちゃんは嫌
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ 第6シリーズ(2023年製作のドラマ)

3.2

初めてリアタイで観た!(TVerだけど)
ネタ切れ感否めないし、ゴールデンだからかミタゾノのドス声とか笑うシーンが少なくて残念

でもミタゾノさんの最後のセリフみたいに終わると寂しくてまた観たくなるw
>>続きを読む

0

この動画は再生できません2(2023年製作のドラマ)

3.6

出前の人がまさかの
かが屋の好きが増していく

映画もしっかり観たいw

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.2

それぞれの愛の形が丁寧に描かれてて、切なかった

松下洸平よいね。
吉高由里子かわいいけど、目ギョロギョロ演技とあざとすぎるのでイラついたww
田中みなみが良かった。

子役の優と大きくなった優が全然
>>続きを読む

0

民王(2015年製作のドラマ)

3.2

やりすぎ演出とか効果音は若干うざかったけど割と面白かった
泰山と翔の切り替えすごい

政治家の黒さを再確認して生き辛くなったw
原作読みたい

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

待望の新シーズンだけど、中華街とか銭湯とか、前もあったよね?な場所ばかりで、わくわくするようなソロ活あんまり無くて参考にはならなかった。

五月女さんが会社でもオープンになっていくのが嬉しい

ひとり
>>続きを読む

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

3.5

原作の面白さは出てなかったけど関係ないと思ってた話が繋がっていくのすごい

ガロが瑛太なのじわる
池本があまりにも違くて悲しい

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

ドラマだから仕方ないけどシロさんとケンジは圧倒的にスキンシップが足りない気がする🤣

相合傘するならもっと近づいてあげてシロさん!

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

ほっこり、じんわり、ほろり

料理も死ぬほど美味しそうだけど、料理ドラマってほどメインすぎず、ほんとバランスが良くて素敵

友達に同性愛者いないし私も違うし、共感はできないけど、差別や偏見は本当に良く
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ 第5シリーズ(2022年製作のドラマ)

3.0

山本舞香ちゃんかわいくて好きだけど元ヤンという設定微妙すぎ、でもかわいい

元ヤン暴走族エピ2回目

ゲソゲーム草

全体的に面白くなくて残念だった

0

シー・ハルク:ザ・アトーニー(2022年製作のドラマ)

4.0

なかなか面白かった!
スーパーヒーローになったからと言って人生がガラリと変わって戦いばっかりになるわけじゃなく、法律でも救いたいって良いよね

色んな展開の賛否はともかく、

カル博士のアボミネーショ
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ(2nd)(2018年製作のドラマ)

3.5

剛力彩芽なつかしいw
可愛いけど演技はちょっとウザめ

ショートのミタゾノ綺麗🤣

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

4.5

かなり好きなヒーローのひとり
バットマンのようなダークヒーローも好きだから(色は真逆だけど)なんとなく似た雰囲気を感じたw

スーツと🌙の武器超良い

オスカーアイザックすごいな〜多重人格だと分からな
>>続きを読む

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.0

🏹後継者ケイトビショップ登場!
可愛いし強いけど意味不明に暴走するから疲れた

ローニンの後始末とホークアイ継承
そしてエレーナとの和解を描くためのドラマ

ローラとクリントほんと素敵夫婦!
シールド
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

リアタイしてた大好きなドラマ!!!
TVerで4,5話以外観れた〜

松坂桃李も岡田将生も柳楽優弥も大好きなんだよな〜
安藤サクラちょいウザい感じなのも良いよな〜

バイトで週何回も通ってた上野マルイ
>>続きを読む

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

3.5

原作もアニメも大好き
ドラマは今見るとやりすぎ感と時代を感じるけど、玉木宏が最高なのよ、、、

音大とかオケ描写はありえなさすぎてツッコミどころ満載だけどキリがないので割愛😂

この作品の何が良いって
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ 第4シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.5

大好きすぎる!!

ミタゾノさん家に来て色々暴いて欲しい

伊野尾くんも相棒ちゃんもかわいい

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.0

あまりにも全てが酷いけど作業用BGMとして使用させていただきました。
まさか修が一番好きになるとは🤣🤣🤣

サントラの酷さもさることながらストリングス大変に下手くそだったけど誰かが弾いてたのか打ち込み
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.0

自衛隊宣伝ドラマ

堺雅人と阿部寛と役所広司すばらしい

ドラムの文字打つ速さギネス級

最初のほうが面白かった

0

家政夫のミタゾノ(2016年製作のドラマ)

5.0

TVerほんとありがとう!!
大好きすぎるw

痛み入ります。。がツボ

清水ふみか可愛いな〜

ミタゾノの過去、作り話と見せかけて本当?🥲

0

おいしい給食 season2(2021年製作のドラマ)

5.0

相変わらず最高だった😭
ちょっと大人になった神野くんのイケメンぶりと優しさが沁みる!

毎回ほろっとさせるドラマがあって素敵。
甘利田先生、私も大好きです。

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.6

何気なく観たけど面白かったw
どんなトリックなのか考えながら見たけど全然分かりませんでした。

オチが良かった
かが屋好きになった

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.2

昔面白いと思って観てた気がするけど再鑑賞すると全然ハマらなかった
時代遅れなのは仕方ないとして、台詞も演出もピンと来なくてやっぱり時代が変わっているからかなあ

謎は残すにしてももう少し考察の余地があ
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.5

案の定のやりすぎ演技は置いといて面白かった!
まさかのアンナチュラルは沸いた

日本人が外国人風にカタコト日本語を喋る回のストレスがハンパなかった
ラストは流し見になってしまってよく分からんかったけど
>>続きを読む

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

3.3

まじで演技無理と思いながら見つつもそこそこ楽しんで見れた

たしかに高橋一生の女形と綾瀬はるかの男形、上手だった!

セク原も味ありすぎて胃もたれするけど良かったし、八巻もかわいかつた
のびーる新田の
>>続きを読む

0

ソロ活女子のススメ シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.7

会社でのみんなとのほのぼのとした会話も好き!

「ネットです」「だろうね」が恋しい!

五月女さんを見習って私もソロ活に勤しむぞ

0