sejukさんの映画レビュー・感想・評価

sejuk

sejuk

映画(332)
ドラマ(0)
アニメ(0)

渇き。(2013年製作の映画)

2.6

妻夫木のチュッパチャプスが妙にデカくなっていってる感じがした

シャブリてー

ロボッツ(2005年製作の映画)

2.5

赤ちゃんが運ばれてくる感じはすげー好きだよ

ゲゲゲの鬼太郎(1985年製作の映画)

3.1

き『父さん、妖気を感じます』
め『それってワシに反応しとるんじゃないか?』

ゲキアツ 真夏のエチュード(2011年製作の映画)

-

僕の映画デビュー作
制作サイド、俳優として色々とお世話になりました

ロボコップ(1987年製作の映画)

4.0

唯一、ヒーローの中でセックスしない健全なヒーロー代表

ハンニバル(2001年製作の映画)

3.3

これが自分のおじいちゃんだと思って見るのをオススメします

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.6

メガネかけてる奴がモテだして、自分の目の良さを呪った小学生時代

ホーム・アローン2(1992年製作の映画)

4.0

鳩のババアに憧れるような子供は良い育ち方をしてる基準になると思いますよ
奥さん

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

4.0

子供が主人公はるってすげーよなーッて子供ながらに思ってたな

ターミネーター(1984年製作の映画)

3.5

シュワちゃんはどこで髪を切ってるのだろうと、ふと思える

トリプルX(2002年製作の映画)

3.4

トリプルセックスってエロビデオを思い出す

あいつらのおっぱいは、すげー‼‼‼

タイタニック(1997年製作の映画)

3.5

やっぱり気取らないパーティーこそ本当のパーティーだね

パーフェクト ワールド(1993年製作の映画)

4.0

ガキに好かれる男でありたいよね
大人を好きになれる社会をつくりたいよね

マチェーテ(2010年製作の映画)

4.5

ナチョスって名前の割にはパッとしない食べ物だよね

多分オレはニセモノを食べてんだよな

セニョリータ

>|