アリスさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • アリスさんの鑑賞したドラマ
アリス

アリス

映画(129)
ドラマ(13)
アニメ(0)

ペントハウス3(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

まあまあ納得のいくラストで良かった。

シムソリュン何回生き返るの?!て一瞬焦ったけども笑
ジュダンテ体力ありすぎて超人🤷🏼這い上がる力凄まじき
チョンソジン人殺ししすぎメンタル強すぎ

悪い人が成敗
>>続きを読む

0

ハーレム シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.2

シーズン2も面白かった!
カラフルでパワフルで挑戦的な世界観がとてもすき。

0

ハーレム シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

とっても面白かった!!パワフル!
悩める日本人のアラサー女性に観てほしい。きっと明るくなれる。

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

3.6

ちゃんと悪い人が成敗されて良かった。シムソリュンさんが正義。

ストーリー以外の見どころとして、女の人の衣装がかわいい。みんなスタイル良すぎ。

0

ペントハウス(2020年製作のドラマ)

3.6

続きが気になって観てしまう。
人間の憎悪が詰め込まれてて、観続けるとちょっと病む。笑

0

新聞記者(2021年製作のドラマ)

4.0

一気に観た。面白い。
この問題について調べてみようと思うきっかけになる。

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

次の展開が気になって一気に観賞。

残虐なストーリーに反したカラフルな美術の映像美が、時計仕掛けのオレンジを彷彿とさせる。
不気味なほどファンタジーで色彩美に富んだ美術と衣装がとても好き。

なかなか
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

どんどん展開が進むから一気に観終わってしまった。
3.4話(パクセロイが刑務所から出る位)までは面白くないって聞いてたけど、1話から面白かった。

セロイの虎視眈々とした復讐劇で、後半はもう展開が読め
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.6

やっと全話見終わった!
1話が長いのでなかなか進まない…

ユンセリが美しくて、リさんがひたすら誠実でカッコよくて、そこに南北問題も絡まり、よく出来たストーリー展開でした。
最後はさすがにうまく行きす
>>続きを読む

0

The O.C.<セカンド・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

バーで働く強い女性アレックス
ライアンの実兄のトレイ
キルスティンの妹のリンジー
サマーの彼氏のザック
がnew comer

個人的にあんな優しくて甘いマスクで性格も良いザックに、サマーはなんで振り
>>続きを読む

0

The O.C.<サード・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

さすがにシーズン3になると展開に少し飽きちゃてしまう。
このシーズンは、セスとサマー、ライアンとマリッサが安定していて見ていて安心。

けどジョニーが死んだり、マリッサがまさかの不良と付き合ったり、マ
>>続きを読む

0

The O.C.<ファースト・シーズン>(2003年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ゴシップガール以来にハマってしまったドラマ。
ライアン、マリッサ、セス、サマーを取り巻く青春ストーリー。みんなセレブ。

イケメンでお父さんがゲイのルーク
アニメ好きでセスを取り合うアンナ
ライアンの
>>続きを読む

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに毎週楽しみに観たドラマ。
深キョンがかわいすぎて、男性陣3人ともかっこよくて、毎回きゅんきゅんでした。私は圧倒的雅志派でした。

0