amacさんさんの映画レビュー・感想・評価

amacさん

amacさん

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

2.5

これは夜中に1人で何となく観る映画、誰かと見たらおもしろさ半減もええとこ

8番目の男(2018年製作の映画)

3.0

こんなにも韓国映画を期待してみてることに気づく。
裏切られるって思うのは理想を重ねてるからって分かっててもなお裏切られてた。芦田愛菜ちゃん大人なったよな。

流浪の月(2022年製作の映画)

3.0

一緒にいればいるほど嫌いになってくってそら罪やであんた

Winny(2023年製作の映画)

3.5

歴史としておもろいな、全然知らんかった
東出の様子がおかしいのはあれは本人に寄せてんの?

アンフロステッド: ポップタルトをめぐる物語(2024年製作の映画)

4.0

販売までのフローを1個のコントに
歴史知りたきゃggrksってな
朝ごはんを食べるという大事なことを思い出させてくれるいい映画
何時に観ても同じ評価できそうな感じ。

Lift/リフト(2024年製作の映画)

3.0

深夜にやってる海外ドラマをギュッってした感じ。
ギュッ加減がちょうど良くて好印象。
しかし平日深夜に見るもんなくて見るレベル

シティーハンター(2024年製作の映画)

3.5

しっかり香を大嫌いになれたってことは再現度高いのでは???
原作知らんけど!

ピクセル(2015年製作の映画)

3.5

イワタニ以外は良かった
みんなで観れる映画だネ。

I am Sam アイ・アム・サム(2001年製作の映画)

2.5

みんな人気やからって贔屓目に観てるんじゃないかと疑ってます。

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.0

おそ松さんもSnow Manも知らんから先入観なく観れた僕から言わせてもらうと銀魂の実写と大差ない気がするけどその差が大事みたいだナ。なんや知らんけど。

生きちゃった(2020年製作の映画)

2.5

日本揶揄しすぎてておもろい、厚切りジェイソンに見せたい

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.0

やーさんからトークを学ぶとは
なんかちょっと長くて全然足りひん

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

日本語足りひんからよう言わんけどオカンはみんなが言うほど悪ない、と思う。
満足できる映画やった。

猫は逃げた(2021年製作の映画)

2.5

ノーパン夫婦気になる
プラトニックラブも気になるからコメントください

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

好きやからこそやけど漫画の方が音聞こえる

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.0

知ってた?マコーレ・カルキンってクリぼっちだけじゃなくてソロキャンプとか一人焼肉とかソロ系全部の先駆者なんやで

ネイキッド(2017年製作の映画)

3.0

ムズいな、あと30分あったらもっとどっちかにはなったやろうな

REDリターンズ(2013年製作の映画)

3.0

やや見劣りしたぜ
アンソニー・ホプキンスって昔からずっとおじいちゃんやな

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.0

Singのゴリラの「立ち上がれyeahyeahyeah🎶」の翻訳思い出して笑てる

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

出る杭は打たれるの教科書。と同時にウちすぎたら打たれるんやな。
不朽の名作とはならんけど、このご時世に限っては名作やろこれ。
うまいから食うてるってな、笑う。

ONE PIECE ワンピース THE MOVIE オマツリ男爵と秘密の島(2005年製作の映画)

2.0

おい誰が倒しとんねん笑
ワンピースで見ても細田守で見てもどっちにしてもじゃね?

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

2.5

途中絶対にシンジおったよな
今のアニメがおもろすぎんねん、観る順番間違えたわ、ごめん

>|