winkさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • winkさんの鑑賞したドラマ
wink

wink

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

エイデンギャラガーのNo.5が最高に可愛くていい。
子憎たらしいのも精神年齢がおじさんなのも全てピッタリ。

0

鳳凰の飛翔(2018年製作のドラマ)

5.0

過去一大好きな華流ドラマ。
内容としては、個人的にはラストに納得いかなかったが、これはこれで良かったと思う。素直になれない2人がかまかけあってるのも言葉遊びも面白く勉強になった。
衣装が本当に綺麗でこ
>>続きを読む

0

もっともステキなコト(2019年製作のドラマ)

2.5

見慣れると観れるドラマ。
恋愛の心の動き方の描写が丁寧で見てて感情移入できた。

0

擇天記(たくてんき)~宿命の美少年~(2016年製作のドラマ)

3.2

ルハンほんと綺麗なお顔ですね。
ちょっと悪役とかは雑だなと思いつつもルハンのお陰で完走。

0

恋は不意打ち(2018年製作のドラマ)

2.8

設定がもうぶっ飛んでるのは置いといて、女優さんメガネ取ったら別人。

0

働く女子流ワタシ探し(2020年製作のドラマ)

4.1

ソンウェイロンとビクトリアが美しくてそれだけで見てられる。
内容としては最近の中華ドラマのトレンドなんだろうなって感じだけど嫌いじゃない。

0

旦那様はドナー(2019年製作のドラマ)

3.5

さすが中華ドラマ。富豪の発想が斜め上すぎて日本人が思ってる富豪と一般人の恋模様を描くドラマではない。
だけど新鮮で好き。
s2のあり方も斬新でびっくりしたけど悪くない。女優さんほんと綺麗。

0

野ブタ。をプロデュース(2005年製作のドラマ)

4.0

キャストがもう最高。この時代のドラマにはずれはなかったきがする。

0

あなたの番です(2019年製作のドラマ)

3.4

横浜流星の為に見始めたが、ほんと毎週ワクワクして久しぶりに楽しかった。

0

それでも僕らは走り続ける(2020年製作のドラマ)

3.4

イムシワンと役柄が絶妙にマッチしていて、不器用なところがまた良かった。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

心温まる作品。
素直になれない人は生きづらいなと沢山思ったけれど、かわいらしいよね。
服が可愛くて着たいなと思うけどまず細すぎて私には無理。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

1.0

そこまで面白くない。ストーリーのテンポが意外と遅くてつまらない。
珍しくナムジュヒョクがイケメンに見えない作品。

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

1.0

びっくりするほどつまらなかった。
何が面白い?服もあまりにもありきたり。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

1.0

私はそこまで好きじゃなかった。
何であっちと結ばれるんや!

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

期待を裏切らないドラマでした。
映像も美しく長い映画を見ている気分。
しかしストーリーも間延びせずに、見やすい作品でした。
セットやスタイリング全て可愛くて真似したい。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

1.2

前半までは良い彼氏じゃんってなるけどだんだんとこんな彼氏嫌だになってしまった。まぁ人それぞれ。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

1.0

これが評価される意味がわからない。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.4

舞台が北朝鮮だと知り見始めたがどこまでが本当かは分からずとも面白かった。
一見非常にベタな恋愛ドラマに見えるが不要な見栄を張る男達へのアンチというか、自立した女性主導の現代らしい恋愛ドラマで、ラストシ
>>続きを読む

0

麗<レイ>~花萌ゆる8人の皇子たち~(2016年製作のドラマ)

3.0

ベクの演技が可愛くて見入ってしまいました。そしてどの皇子も素敵で目移りする。

0

ケーブル・ガールズ シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

女性が強く未来を切り開いていくお話。始まった当初はスペイン内戦なんて関係ないと思ってたけど、悲しく辛い。

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

2.4

新聞記者がこんな仕事とは知らなかった。

0