TimeBucketさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TimeBucketさんの鑑賞したドラマ
TimeBucket

TimeBucket

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

大笑い!
80年後半生まれ是非!
懐かしいオンパレード!

1

家康、江戸を建てる(2019年製作のドラマ)

4.0

天下統一することだけではなかったんだなと。その後の何もない江戸の街作りがあったからこそ、その後約300年の江戸時代があったんだと納得。

It was not only about unifying
>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

4.5

【人生で一番大事なのは勝つことでも結果を出すことでもない。
目標に向かって過ごした1分1秒、自分の人生を変えようと我武者羅に努力したその道のり、熱意、そして仲間への想い、それこそに価値がある。】

>>続きを読む

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

3.5

ドラゴン桜2でハマり、みてなかったからついでに。
ハセキョー、やまぴー、長澤まさみ、小池徹平、新垣結衣、中尾明慶、紗栄子といういまじゃまぁなかなかすごいメンツ!

0

インベスターZ(2018年製作のドラマ)

3.5

ドラゴン桜を見たくて、Paravi使ってみた!
で、同作者の三田紀房のインベスターズZがあったからみたけど、お笑い要素がさむい_:(´ཀ`」 ∠):
インベスターズZは漫画がよき

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

SEX And The Cityを思い出した!
30分で終わるからとても見やすい!なによりリリー・コリンズ可愛い!
SATCより仕事のコミュニケーション方法とか、より現実感ある感じ。
嫌な上司によくも
>>続きを読む

0

東京男子図鑑(2020年製作のドラマ)

3.0

人生色々あるよねっていう
日々、葛藤だよね

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

3.0

一気見。
ビーチ行くまでの方が謎感があって好きだった⛱

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

3.5

これは、見続けたことによって各々のキャラへの愛着が生まれる作品。
こんなに一途にいられるリジョンヒョク
天晴れ。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.5

大変な道歩みすぎてて生き方って色々ありすぎるなと。
この時代に生きていたらもっと入り込めた気がして、なにより山田孝之だからみ続けられた気がする

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

5.0

これは見ないと損!!!
アドレナリン半端ないドラマ。
そして、gahoの曲が頭から離れない。
I can fly the sky ウォ!

0

半沢直樹 続編(2020年製作のドラマ)

5.0

毎話、気持ち良すぎる!!
最終回の花ちゃんの辞表のくだりはぐっときた。
航空業界が苦しい状況を今のコロナ禍の出来事と重ねるように描写してて、内容・演出含め最高なんですが!!
第三弾もどうか作ってもらい
>>続きを読む

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

1.0

最後強引すぎるぞーーーーー
1はお笑い要素強めだっただけにストーリー残念、、、

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

4.0

田中圭のボディやばい
あの体はホレボレする

今年の目標
逆三角形ボディ目指す

声だして笑ったドラマでした🙆‍♀️

0