はるなさんの映画レビュー・感想・評価

はるな

はるな

クリーピー 偽りの隣人(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

序盤とても良かった!ずうっと嫌な感じ!

重力ピエロ(2009年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

キャスト豪華〜!
嘘をつくのが下手な春くんと、世の中的には悪いことをそんなのどうでも良いよって言ってくれるお兄ちゃんに全てが詰まってる気がする!悪とは、、、

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

とても青い!
ブルーノート行ってみたいな!

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ちなみに5部屋も押さえてるのってふつーなのかな?

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

映像綺麗で安定の神木くんで、ネコちゃんたちがとにかく可愛かった!
主人公のキャラ設定もう少し詰めたい、、、

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

二人の世界を過ごせる相手も良いけれど、昔大好きだった人を日常生活でふと思い出す感じも好きだな!
そして架純ちゃんが可愛い!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

設定と映像と歌が良い〜!
竜くんについてよく分からないまま進んじゃって、ラストは無理矢理感がすごいかな、、、

漁港の肉子ちゃん(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ずっと気になってた作品!
とにかく肉子ちゃんが愛らしい!ヘビーなところもあったけれど、終始ほっこり!

犬鳴村(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

回避バージョンの方が好き!

『犬鳴村』恐怖回避ばーじょん 劇場版(2020年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

序盤めちゃくちゃ回避してた(笑)
しっかり応援しました(笑)

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

決着〜!文化祭の私物化!
エンドロール良かった!

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

悲しいシーン多め、、、
ブルーが可愛い!
もう少しブルーのこと助けてあげて、、、

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

しっかり過去作復習!
全員代役立てることなく集まれたことに感謝〜!

バブル(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

映像綺麗だったけど、考察見ないとストーリー分からなかった、、、

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気とかキャラクターは好き!ストーリーはよく分からなくて気付いたら終わってた、、、人面金魚見てもみんな驚かない世界線、、、

未来のミライ(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

時々源さん☺️(笑)

打ち上げ花火、下から見るか?横から見るか?(2017年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

主題歌の映像は良かったけれど、それ以外はよく分からなかった、、、

honey(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

うーーん奈緒ちゃんは原作でもあんな感じなのかな、、、宗ちゃんは配役とかじゃなくて設定がしんどい、、、

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

中村倫也さんの無駄遣い(笑)
神木くんと浜辺美波ちゃんの可愛さで補う!

ロスト・ワールド/ジュラシック・パーク(1997年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

サラまじか、、、
欲にまみれた人と慎重さに欠ける人が集まりすぎてて、、、

ひらいて(2021年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

複雑う!愛ちゃんの目がだいぶ死んでた!
原作も気になるかな!

特別編集版 名探偵コナン 本庁の刑事恋物語~結婚前夜~(2022年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

ダイジェストありがたい!
松田刑事かっこよかったな〜!

恋する寄生虫(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

鼻にティッシュつめてる小松菜奈ちゃん可愛い

さんかく窓の外側は夜(2021年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

原作見てみようかな!
ドラマだったら楽しそう!
続編ありそうだから期待を込めて!

死霊館 悪魔のせいなら、無罪。(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

愛の力でぶん殴る感じね!
エンドロールが一番怖い!

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ループ系でちょいと疲れた!
主人公メンタル強靭すぎる、、、

私をくいとめて(2020年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

中村倫也さんの声良かった〜!
みつ子ちゃんあそこまでいくと少し病気かなって思ってしまってハマれなかったの残念!
多田くんも素敵って思ったけれど、まじでドライブシーンが怖かった、、、

ザ・ファブル 殺さない殺し屋(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

きんにくおじさんおつかれさま!
全体的にバランス良かった!二郎さん好き!
前作同様、死に顔そんなにアップしなくてもいいかな、、、

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

東京事変〜!哀ちゃんの「だって子供だもの」が可愛かった!
事件の規模が大きすぎてこれってコナンくん全国放送されてない?有名になっちゃってない?大丈夫?って終始心配だった(笑)

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

きんにくおじさん!

プリンシパル 恋する私はヒロインですか?(2018年製作の映画)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

和央くんかわいい!主役の定義とは、、、

嘘を愛する女(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

キャスト良かったんたけどな!
心葉ちゃんとは出会い系じゃなくて喫茶店で知り合った設定の方が個人的には嬉しかった、、、