通りすがりの者さんの映画レビュー・感想・評価

通りすがりの者

通りすがりの者

ドーン・オブ・ザ・デッド(2004年製作の映画)

3.9

いろんな要素が放り込んであり最後までみる価値あり!ゾンビが走ったら最強説

死霊のえじき(1985年製作の映画)

3.5

最初は音量大きくしてみたから、
めっちゃビビったたよ!やめてよ

最後に無駄にゾンビ殺してたけど
めっちゃツッコミながら見ると面白い

日本の黒い夏 冤罪(2000年製作の映画)

3.4

サリン事件について。時間経ったけど、報道ってかわったのかな?変わってないようで変わって、変わったようで変わってない。

運命の女(2002年製作の映画)

3.3

タクシーに乗っても何かあったかも それが人生

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

結果知ってるのに、なんでこんなにドキドキしちゃうの??やばいもう一回見たい

影武者(1980年製作の映画)

3.5

さすがに長くてなんかいか寝落ちかけたよ。あと声小さくて聞き取りづらい

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.1

オールスター大感謝祭より
本物のオールスターで
赤坂よりも大熱狂でした。平和でなによ。

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

強すぎて笑ったけど、どんどん強くなりすぎてどこまでいくのか逆に気になるよ

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.8

アントマンの、このぐだらないかんじがいいんだよね。最後気になるー

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

3.8

サムス強すぎてもう笑うしかないよ。アベンジャーズじゃ無理です!!

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

期待していなかった分、めちゃくちゃいいじゃん。新しいワカンダ王国の展開きになる!!

散り椿(2018年製作の映画)

3.6

岡田准一かっこよすぎだろ。芳根京子いつ出てたのかわからなくたっよ。大きな展開ないけど

博士の愛した数式(2005年製作の映画)

3.5

原作同様、大きな展開がないのに
なんとなく記憶に残る作品。

ダブルフェイス 偽装警察編(2012年製作の映画)

3.9

ほぼmozuと同じメンバーですが、いい作品です。でも後味は良くないのもmozu

アントマン(2015年製作の映画)

3.7

小さいの強いアントマン!
観る前は多分つまんないとおもってたけど、意外に面白い!

娼年(2018年製作の映画)

2.9

ほぼライトAVです。電車の中で見なくてよかったw

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.6

また、黒木メイサ歌うんかい!!前回より好きかも!

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

4.1

もう、気になるやめてくれ。また、借りなくては。
バッキーバーンズめっちゃかっこいいぞ!!

東京タワー オカンとボクと、時々、オトン(2007年製作の映画)

4.0

新幹線の中で泣きたくないから、ほぼ音声だけにしてみたけど、年齢が重なるほどしみじみする作品。ただのエロ親父じゃないのね、リリーフランキー

関ヶ原(2017年製作の映画)

4.0

司馬遼太郎先生の関ヶ原。いいっすよ!
有村架純かわいいですよね!岡田くんかっこよすぎ。