あんこくるむさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

  • List view
  • Grid view

355(2022年製作の映画)

3.1

んー悪くはないんだけどなー
もうちょっと面白くできたような気がするよ

ノイズ(2022年製作の映画)

1.8

もうみんなサイテー
見ようかどうしようか迷っているなら見なくてもいいかもよ

キル・ビル Vol.2(2004年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

痛そう
娘ちゃん生きててよかったね

ゾンビ・リミット(2013年製作の映画)

2.7

そっちかー

よくあるゾンビな感じではなく
人間ドラマが主軸
できれば見たくなかった

惨劇館 -ブラインド-(2011年製作の映画)

1.2

うーんよくわからん
オープニングがすごい長い
飛ばしても大丈夫そうでした

ホワイトデー:壊れた結界(2019年製作の映画)

2.2

まあまあ
とにかく若い子の区別がぜんぜんつかず誰が誰だかわからない…
私も年とったなー
あと娘をいじめた子に復讐する親の話、昨日もみたきがする
韓国映画では多いのかな?もうちょっとひねりがあってほしい

ヒプノシス/催眠(2020年製作の映画)

3.1

わるくなかった
ちゃんとしています
表紙の女の子は主人公ではない

トワイライトシンドローム デッドクルーズ(2008年製作の映画)

1.1

おぅ……
もういっこのトワイライトなんちゃら見るのどうしよっかな……?

のぞきめ(2016年製作の映画)

2.1

原作はもう怖くて読めなかったけど映画だと案外大丈夫

映画 としまえん(2019年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

怖そうだけどぜんぜんこわくない
期待を下回ってくるので安心してみれた
悲鳴にも下手ってあるんですね
さらっと見れて良い
結局としまえんの呪いが何だったのかはわかりません

え?そんなことある??
え?
>>続きを読む

ビバリウム(2019年製作の映画)

2.1

このレビューはネタバレを含みます

さいしょの鳥もうムリ
というか本当にただ出れなくなるだけなんですね
もうちっとなんか欲しかったな

バスカヴィル家の犬 シャーロック劇場版(2022年製作の映画)

3.9

よかったよ!
広末涼子と渋川さんああいう役似合うなー
感動した
ディーン様もうちっと普通の服着てくんないかなー話がはいってこんのよねー

死霊匣 SHIRYOBAKO(2019年製作の映画)

3.2

意外とよかったよ!
ホラー面はフツーのピエロだけど、ちゃんと人物(主人公)が描かれていて薄っぺらくはなかった
ケイシーさ、金属は燃えないんじゃない?

ゴースト・ライト(2006年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

おーそっちだったか
よかったほんとに(現実で)
全部妄想系はパーマネント野ばらでもうトラウマですいまだにつらい

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

1.4

うーん
私には全然ささらなかったなー残念
子供を虐待してる映画にしか見えず…
ここまで自主性がない人が集まってしまうと大変だな…

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

ストーリーよかった
なめていましたごめんなさい