あぬなさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あぬなさんの鑑賞したドラマ
あぬな

あぬな

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

5.0

相変わらず馬鹿馬鹿しくて、"うるせぇ~~~!!!(もっとやれ!!!)"となるオタク心擽るドラマだった🥺🫶🏻
牧春は相変わらずちっちゃいことで衝突するけど少しずつ歩みよってより夫婦らしくなっていたり、
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.5

MIU404を観たので世界観が同じらしいこちらも!
基本重めな設定ながらもストーリーはシリアスと軽い掛け合いのバランスがちょうど良く、するする〜っと楽しく観られてしまうドラマだった
窪田正孝演じる六郎
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.0

テンポが良くてするすると視聴が進んだ!
伊吹と志摩が考え方もキャラも正反対なのに二人でいるとお互いを補い合っててしっくりくるでこぼこコンビ感最高🥳
最初の九重くん、いけ好かないけど仲間になるタイプか~
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

面白かった~!!
世代は少し上だけどシール交換とかプロフィール帳とか懐かしすぎた!!
友だちと話してる時、そうそうこんな感じで他愛もない会話ばっかりだよねーって愛おしくなる時間が過ごせた🥰
物語も分か
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

OLリターンズ4話でVIVANTの野崎さん!?ってツッコミ台詞があったので観たら面白くてど平日なのに2日で完走😂
松坂桃李くん演じる黒須くんがかっっっこよすぎたな~~~
最初の誤送金編はそうなの!?み
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.8

最初ひたすら風磨が沼男すぎヤバい!逃げろ!と必死で念じてたけど、付き合ってからは不安にさせないように本当のこと話してくれるし会いに来てくれるしスーパー良い彼氏では?って感じだった🥹これは沼るわ……>>続きを読む

0

賭ケグルイ双(ツイン)(2021年製作のドラマ)

4.5

相変わらずテンポ良くてサクサク見れて良い~~~
夢子と鈴井くんが少ないけど、めありあんた最高にカッコイイよ~~~~~♡♡ってなるからOK
いい感じに本編の内容忘れてたから見返してくる!

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

まっちゅんがかわいいのはもう当たり前すぎるので、キモいお姉さんオタクが見られるのは最高🍎🫶🏻
あーやとゆめりがイメージ違うけど…地下アイドル感があるのでよい(偏見)

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

5.0

赤楚くん演じる樋口くんに捧げる☆5
樋口拓也さん、私と結婚しない??
(ティは安定に顔面さいっょです)

0

コード・ブルー ドクターヘリ緊急救命 1st season(2008年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

大昔に何も分からない子供ながらに親と見ていたら新垣結衣ちゃんに出会った作品
新垣結衣ちゃんになりたい……

0

おっさんずラブ(2018年製作のドラマ)

5.0

まさか記録しそびれてるとは思わなくて🥲
林遣都くん目的で見たらまんまとドラマの面白さにずぶずぶになり、展示会まで行ったなあ😂
牧凌太くん本当に切なくて演技が上手くて毎週の生きる楽しみだった!!

0

声春っ!(2021年製作のドラマ)

-

推しを見るためのドラマ😂
ひなのちゃんポーカーフェイスでも可愛かった🏆

0

DASADA(2020年製作のドラマ)

-

ひなのちゃんに顔推しされたい人生だった🥺💕

0

Still 2gether(2020年製作のドラマ)

4.5

やっっっとStill追加された~~~🥲💕
やっぱり無印が好きなんだけどStillのあまあまなサラタイもたまに恋しくなる🥰

人気ドラマの続編って、当て馬が出てきて2人で障害を乗り越えて……って作品が多
>>続きを読む

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

やっぱり評判通りめちゃくちゃ良かった!
心の声とイメージ映像面白すぎない??笑
黒沢心の声はやばいのに言動はスパダリでカッコいいし、安達くんはどんどん可愛くなる!!

あと柘植がサイコーーーに面白い😂
>>続きを読む

0

SOTUS/ソータス(2016年製作のドラマ)

3.5

2getherでタイにどハマりしてタイBLの金字塔なるSOTUSをお勉強🇹🇭

後半にかけてどんどんアーティット先輩が可愛くなっていく👼🏻
ピンクミルク赤ちゃんって前評判のまま笑
個人的には当たりの強
>>続きを読む

0

2gether(2020年製作のドラマ)

5.0

はじめてのタイBL、いちいち行動に効果音がついたりBGMが多かったりとにかく新鮮だった🐘🇹🇭笑
観てるだけでめちゃくちゃ元気出る!

サラワットくんとタインくんのキャラクターの可愛さはもちろん、Bri
>>続きを読む

4

賭ケグルイ Season2(2019年製作のドラマ)

4.0

会長めちゃめちゃ喋るじゃん!??ってビックリした笑
さゆりんごのアイドル姿はさすがだし大志くんのギャンブルわくわくしたー!
ファンディスクみたいなわちゃわちゃ感で終始かわいい✨

0

賭ケグルイ(2018年製作のドラマ)

4.3

期待値低かったからか想像の倍くらい面白くて一気見した!

高杉真宙くんの顔面で雑魚感出すの無理じゃない?って思ってたけど最高に気弱な男の子でした🥺
浜辺美波ちゃん苦手意識あったけど演技いいな~
メイン
>>続きを読む

0

荒川アンダー ザ ブリッジ(2011年製作のドラマ)

4.0

城田優くんと主題歌を歌うGalileo Galilei目当てに観て、うっかり林遣都くんにハマったドラマ
当時は中学生で意味わからなかったけど、大きくなって見返したらシュールさに病みつきになった🥺笑
>>続きを読む

0

夢の本屋をめぐる冒険(2020年製作のドラマ)

3.7

ドラマになるのか?はさておいて
ミニドラマも世界の本屋さんを巡るというコンセプトも好き!
色んな本屋さん巡りしたくなる、こういう落ち着いた番組もたまにはいいね

0

未満警察 ミッドナイトランナー(2020年製作のドラマ)

1.5

ケンティ大好きだけど1話で警察学校生が暗くなるまでずっと覗きしてるとか、ツッコミどころあり過ぎだしどうしてもモラル的に気になってリタイアしちゃった😢
いつか最後までちゃんとみたいなあ

0

ハケンの品格 続編(2020年製作のドラマ)

4.5

中村海人くんきっかけで観てたけどストーリーも面白いしキャラクターも好きで毎週楽しみに観てた!
特に新人4人組や篠原さん、大泉さん、小泉さんの3人組の掛け合いが最高に好き☺️
部長とか社長とか今どき有り
>>続きを読む

0

Re:Mind(2017年製作のドラマ)

3.2

ずっと見なきゃと思っててようやく見れた~
けやき坂メンバーみんな初々しくてかわいい!
普段サスペンスものは怖くて好きじゃないからお話はわりとしんどかった😢
喋れないかとしが可愛かったし、影ちゃんは本当
>>続きを読む

0

いいね!光源氏くん(2020年製作のドラマ)

3.9

シンプルに光源氏が平成に溶け込んでるの天才すぎる
千葉雄大演じる光くんカッコ可愛いすぎじゃない???

0

おっさんずラブ-in the sky-(2019年製作のドラマ)

4.0

千葉雄大くんにツンデレビッチちゃん役を宛がった人天才すぎ

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.0

伝説の看護婦さんの回をたまたま観てボロ泣きし観始めました

小瀧くんと中条あやみちゃんがひたすらかわいい
恋愛パートが大好きですね

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

4.4

だいぶ前に終わったドラマだけど遅ればせながら

横浜流星くん大好きなので、ゆりゆりが本当に本当にかわいくてかっこよくて……😭🙏🏻💕
あんまりにもドラマが好きすぎて原作にまで手を出しました、続編お願いし
>>続きを読む

1

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.8

私の青春でありバイブル
圧倒的中津!!!!!

ドラマで好きが高じて原作まで手を出し、すっかり花君ファン!
毎年観たくなっちゃう😭💕

0