マリカーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • マリカーさんの鑑賞したアニメ
マリカー

マリカー

ちいかわ(2022年製作のアニメ)

3.4

頭悪くなるから1日1話ずつしか見せてもらえなかったwwww

うさぎが良き。ヤハ!

0

SAND LAND: THE SERIES(2024年製作のアニメ)

4.3

良いストーリーだった!!

もう次の作品が見れないなんて悲しすぐる😭

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.7

Bling‐bang-bang
Bling‐bang-bang
Bling‐bang-bang-ぼん

一生分のシュークリーム食べた

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

4.9

面白いとの噂を聞いてすぐ追いかけて毎週楽しみに視聴☺️
すっごくいい話!
最初の方なんか斬新だった👍
2クール連続だったけど、続きキボンヌ

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

4.9

少し前に漫画お試しで読んでめちゃ面白かったのでアニメスタートと同時に毎週楽しみに視聴させていただきました😊

2クール連続だったので終わると寂しす(・ω・`U)

OPもEDもすっごく良かった!

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

4.7

流行ってるから見てみたらめっちゃおもろかった!!!!オヌヌメ!!!!!

一時停止してシュークリーム買いに行く呪いに2回以上かかるので注意⚠️

0

ゴールデンカムイ(2018年製作のアニメ)

4.8

めっっっちゃ面白い。て言ってたから見てみたら、めっっっっっっちゃ面白い。

0

僕とロボコ(2022年製作のアニメ)

5.0

クソワロタ
この年代狙いか
よほど知識ないと笑えないので注意
キン肉マンとかはさすがに分からん💦
全部笑えた人教えて🙋‍♀️
おそ松さん的なアニメです
ジャンプとジブリはワロタ(特にバイブルであるドラ
>>続きを読む

0

悪魔くん(2023年製作のアニメ)

4.0

本作知らんけどおもろかた

エロエロえっさいむ

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.3

リアルタイムで見てたら急に終わった
2期いつ
ぽちた

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.8

種崎敦美さんすげーな
こんなに違う声たくさん持ってるなんて
感動

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

5.0

最高!!!!!!!!!!!
ガンジーにオススメされて見てみたら、ジャケットからのイメージと内容全然違った!!!!!!!
2期楽しみ!犯人誰や!!!!

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

4.1

小林さんちなので視聴。
ゆるゆるほのぼの
おっぱい

0

ウサビッチ シーズン1(2006年製作のアニメ)

4.9

20代前半に初めて見たときは腹抱えて笑ったけど久々に見たら、(*^艸^)クスくらい

でもやっぱ作った人すごい
なによりこの短さとセリフ無しでこのセンスよ

0

伊藤潤二『マニアック』(2023年製作のアニメ)

4.6

すごい!知らなかった!伊藤潤二!!
ホラー界は詳しくないので驚愕&脱帽
発想すごい!天才!!
テン(ง ˙˘˙ )วサイ
EDのイントロがRADWIMPSのなんたらって曲に似てて原辰徳

乙一さんの作
>>続きを読む

0

S・A~スペシャル・エー~(2008年製作のアニメ)

4.5

5回目視聴。
南マキさんの作品どれも大好きです。漫画のほうは10回くらい読んだかも。

代永翼の声ほんと好き。

0

覇穹 封神演義(2018年製作のアニメ)

4.4

タイムリーで見損ねていたリメイク版、やっと見れました!単行本で次の巻が発売されるのを心待ちにしていたけれど子どもながら実は内容難しすぎてあんまり理解していなかったような🙄覇穹では要点だけをサクサク進行>>続きを読む

0

名探偵コナン 犯人の犯沢さん(2022年製作のアニメ)

4.0

これほんとに青山剛昌許したの?ww
うまいこと映画のタイトル使ってるw

0

ロマンティック・キラー(2022年製作のアニメ)

4.3

あんずちゃんかっこよき✨✨✨
めちゃおもしろかった!

0
>|