mimikoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mimikoさんの鑑賞したドラマ
mimiko

mimiko

映画(1122)
ドラマ(90)
アニメ(0)

デッドボーイ探偵社(2024年製作のドラマ)

3.1

登場人物とか物語とか全部どタイプすぎて一気見
1番の推しは猫の王様とニコとエドウィンとカラスと魔女と肉屋のお姉さん
ほぼ全員だな

0

クラーク・オロフソン(2022年製作のドラマ)

3.8

どこが真実でウソか分からないくらい1話1話濃くてみんなクラークに振り回される
クラーク本人男前すぎて世の女性夢中になるの分かる

0

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.0

ストーカードラマというより社会的なドラマで内容が濃くて一気見
承認欲求、性被害、セクシャリティ問題それぞれ抱える悩みが奥深くて3話から息が詰まりそうになった

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

3.0

カルテットが恋しかったから坂元脚本は最高です好きです
放送中にみて再放送で見てまた3回目見て

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

これだから海外の若者描いた系は見てても飽きない好きだ

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.0

前回よりもドキドキして泣きました
キャシー男なんかより女友達と幸せになって欲しい
マディほんと自尊心高くてカッコいいある意味最高で最強なんだかんだキャシーと友達じゃん
フェズコーーーーー!!!!普通に
>>続きを読む

0

ギャルサー(2006年製作のドラマ)

3.4

青春バイブル
友達とダンスよく踊ってた

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.3

武井咲を知るきっかけ
スリリングだった記憶がある
この頃、洋楽にハマっててこのドラマにピンク流れた時は痺れたなあ

0

おカネの切れ目が恋のはじまり(2020年製作のドラマ)

3.4

色んな思いがあって出来た作品だと思う
最終回は見れず。

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

3.3

ちょくちょく笑う要素あって面白い
嵐5人の顔をそれぞれとって合成した顔は絶妙になんともいえなかった…あの場面

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.1

おっさんずらぶに続けておじキュンドラマ
良き

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

3.2

ロリータ服が似合いすぎるよ。
可愛すぎる多部未華子

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

3.2

神キャスト
嵐ダブル出演だし多部未華子ちゃん可愛いし文句なし
毎日楽しみにしてて欠かさず見てた頃を思い出す

0

ごめん、愛してる(2004年製作のドラマ)

3.4

物語、役柄、全てが素敵
ソジソブを知ったきっかけであり韓ドラの中で一番好きな作品

0