aoiさんの映画レビュー・感想・評価

aoi

aoi

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

4.3

怪獣映画にダルい人間ドラマは必要なし♪これぞ最高のエンタメ!!

ドラゴン・タトゥーの女(2011年製作の映画)

4.3

複数の人が撮った写真から事件を解析していく描写がすごく好きだった!2人ともかっこ良すぎて沼

Pearl パール(2022年製作の映画)

4.0

パールに共感しつつもただならぬ恐怖を感じた。母だけはパールの本性に気付いていたんだね。

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

5.0

説明なんて要らないしこれ以上の描写は必要無いよね〜。本当に素晴らしかった。この何とも言えない余韻を味わう為に映画を観続けているんだと思う。

宇宙人東京に現わる(1956年製作の映画)

3.5

パイラ人かわいすぎてしんど
地球救ってくれてありがとね〜🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺🥺

八つ墓村(1977年製作の映画)

3.8

好きなYouTuberさんがこの映画のもととなった事件の現場へ行っていて興味が湧いたので早速観てみた!

桜吹雪の中を疾走して大量殺人に向かうシーンはめちゃ鳥肌!恐ろしさの中に美しさを感じてしまったよ
>>続きを読む

パコと魔法の絵本(2008年製作の映画)

4.5

大人になった今だからこそ観るべき映画だった〜〜〜😭😭😭!!

大誘拐 RAINBOW KIDS(1991年製作の映画)

4.1

サイコー!!観た人もみんなハッピーになれちゃうね。和歌山の方言なのかな?知り合いの話し方にめちゃ似てた笑

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

4.2

カラフルな鬱映画。感情移入したらおしまいです。メンタル死にます!

さくら(2020年製作の映画)

3.8

ちょっと待ってよ
怖すぎるって!
小松菜奈こえぇ〜

奇跡(2011年製作の映画)

4.2

是枝監督の子供を見つめる視線が優しい。まえだまえだは可愛い!

少女は卒業しない(2023年製作の映画)

4.0

青春の切なさを思い出したり感じられなくなる時はくるのだろうかT_T

メッセージ(2016年製作の映画)

4.2

うわー。未来の思い出だったんだねT_T
ルイーズ博士の選択に心を揺さぶれた。
母親は覚悟が違うな。

恐竜超伝説2 劇場版ダーウィンが来た!(2023年製作の映画)

4.3

いつも分かりやすい説明と綺麗な映像で!本当にありがとうございます!🦖🦕

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.3

笑えるし殺し方もちゃんとグロくて良い映画です!!

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.9

自分も悪魔になるしかないよね。復讐して何が悪いんだって思っちゃった〜。

>|