aoさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • aoさんの鑑賞したアニメ
ao

ao

ゆびさきと恋々(2024年製作のアニメ)

3.5

このアニメで「かわいい」の手話覚えた。
とりあえずヒロインがかわいい。
他のペアの恋愛事情が複雑ですね。
大学生の恋愛ってこんな感じなのか…

0

Dr.STONE NEW WORLD 第2クール(2023年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

飽きずに見れる。
氷河と司が復活するとは…
次が最終シーズンなのが寂しいな…

0

盾の勇者の成り上がり(2019年製作のアニメ)

3.5

面白ーい4話で泣いた。
何異世界の勇者って!?

0

五等分の花嫁∫∫(2021年製作のアニメ)

4.2

話進みすぎじゃない…?
ミクかわいすぎじゃない…?

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

4.0

イルミッ…ぞくぞくしちゃう…💗
担任におすすめされて見た。
面白い。

0

五等分の花嫁(2019年製作のアニメ)

3.7

前に1回見て挫折。
最近ラブコメハマったからイッキ見!
焼肉定食焼肉抜きで。

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

3.5

面白かった。けどここで1期終わり!?って思った。どんどんラブヒメのヲタクになっていく今泉が面白い。田所小野田ペアのラブヒメの歌はまじ笑った。2期見る気力ないな。

0

今際の国のアリス(2014年製作のアニメ)

3.0

すごくいいとこでおわりやがって!!
続き期待してる!

0

男子高校生の日常(2012年製作のアニメ)

3.5

過去視聴
しょーもないけど笑える。
これが青春っていうやつですね。

0

青春×機関銃(2015年製作のアニメ)

3.5

東京エイリアンズで好きになったNAOE先生の
過去作!
サバゲーをとてもやりたくなった。
リメイク出たらめっちゃ迫力ありそう。

0

マッシュル-MASHLE- 神覚者候補選抜試験編(2024年製作のアニメ)

4.5

100作品目!!!!!
opが世界的大ヒット!
1期が終わったくらいから漫画読んでたけどアニメはアニメで最高!
最推しのマドルお兄ちゃんが動いてて嬉しい!

0

終末のワルキューレⅡ 後編(2023年製作のアニメ)

4.0

『史上最強の思春期』はパワーワードすぎるw
釈迦様大好き。
終末のワルキューレずっと山場だから面白い!

0

ラブライブ!サンシャイン!! 第2期(2017年製作のアニメ)

3.5

なんかやっぱりμ'sと比べちゃう。
μ'sにあこがれちゃった系かーで始まった。
比べなければ作画も結構綺麗で面白いと思う

0

ワンピース アラバスタ編(2001年製作のアニメ)

4.5

過去
先の話知ってるとクロコダイルの見方が変わる

0

ワンピース 東の海編(1999年製作のアニメ)

5.0

過去
超名作。アニメといえばワンピース。
くっそお世話になりました!

0

ラブライブ!サンシャイン!!(2016年製作のアニメ)

3.5

所々μ'sとキャラ被りしてる気が…
堕天使よしこちゃん可愛い

0

ラブライブ!2期(2014年製作のアニメ)

5.0

イッキ見した作品の中で一番良い。
2週目アリエール。

0

ラブライブ!(2013年製作のアニメ)

4.0

親の影響から今更だけど見た。
まきちゃんかわいい。

0