さくらんぼさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さくらんぼさんの鑑賞したドラマ
さくらんぼ

さくらんぼ

全開ガール(2011年製作のドラマ)

-

ガッキーの喜び方可愛すぎる
このドラマは癒し

0

ガリレオXX 内海薫最後の事件 愚弄ぶ(2013年製作のドラマ)

3.4

あんだけ科学的論理的証拠に基づいて事件を解決する湯川先生とコンビを組んでたのに、やっぱり根は感情に左右されて行動しちゃうようなど根性タイプの内海さん
男社会の中での生きづらさがひしひしと感じ取れる映画
>>続きを読む

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

3.5

三浦春馬の透明感なんなのよぉ、カッコよすぎる
歩き方も福山さんとほぼ一緒で演技力がというより憑依してる感じ?
いいよねぇ

長澤まさみの役っているのかなぁ、

0

マザー・ゲーム~彼女たちの階級~(2015年製作のドラマ)

4.8

何周したか分からないくらい好き
息子のために奮闘する姿が美しいし、木村文乃さんと檀れいさんがそのまんま!美しすぎ!!

自分の母もいつも子供のために!って感じでこのドラマ見てると自然に母を思い出して感
>>続きを読む

0

マルモのおきて(2011年製作のドラマ)

5.0

何回見返したか分からない程好きなドラマ😘
リアタイしてた人なら絶対歌えるし踊れるよね????

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

4.0

深いこと考えずにさっぱり見れる
私にもナギサさんみたいな癒しも与えてくれる家政夫さんカモン
ナギサさんがとにかくゆるキャラ感満載で可愛すぎた👼💕

とはいっても最後の落とし込み方は家事要員として結婚し
>>続きを読む

0

山田太郎ものがたり(2007年製作のドラマ)

4.5

こんなイケメン王子2人もいる学校どこよ

みむらくんらぶち💕

0

コタローは1人暮らし(2021年製作のドラマ)

3.4

コタローきゅん♥️
横山くんめっちゃ役にあってる

0

花ざかりの君たちへ~イケメン☆パラダイス~2011(2011年製作のドラマ)

2.9

ほんの少しのアレンジがあっても全く同じストーリーならリメイクする必要あったのか?
2007年版で完成されてた上にスパンが思いのほか短いからどうしても比べられちゃうよね
あっちゃんの演技がむず痒いような
>>続きを読む

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~ 卒業式&7と1/2話スペシャル(2008年製作のドラマ)

3.8

佐野が芦屋に振り回されるのまじ可愛すぎな????
ハートのお弁当作っちゃう神楽坂も個人的大優勝に可愛い❤️
スペシャルもっとやって欲しかったなぁ
キャスト豪華すぎて叶わないのは重々、、

0

花ざかりの君たちへ~イケメン パラダイス~(2007年製作のドラマ)

4.4

私が堀北真希様を好きになったきっかけすぎる
圧倒的俳優陣の豪華さよ

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

3.4

ついに終わっちゃったあ😭
推し続けたあの二人がついに結婚したか
最後のムービーめっちゃ良かったけど2050年シーンいるか?www

セブンに麦田パン買いに直行だな

0

海月姫(2018年製作のドラマ)

-

当時瀬戸康史くんの女装のせいで女を捨てたくなった思い出

このドラマの影響で一時期クラゲにも服飾にも興味を持ったなぁw

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

3.7

MIU404を先に観てしまい、その勢いでアンナチュラルも一気見
いじめられっ子の復讐劇と、火事のお話が印象深い

中堂さんが回を重ねる事にほんのちょっとだけ丸くなった気がするww

窪田正孝のヘタレ役
>>続きを読む

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最近見ていちばん面白かったドラマはと聞かれたらこれっていうかも
世の中の流行に逆らって見ていなかったけどそれを今になって後悔、、、
1話完結でちょっとずつ久住の事件へと伏線がはられていくスッキリとした
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.4

ノアシュナップのパッツン尊すぎてわっしゃわっしゃしたくなるな

0

SPEC〜警視庁公安部公安第五課 未詳事件特別対策係事件簿〜(2010年製作のドラマ)

3.6

懐かしすぎて泣ける
戸田恵梨香さん美し可愛いにも程があるだろコラっ‪💢
可愛く餃子一生たべててください
一十一の存在なんか儚すぎていいな
映画やら特別編やらあるけど順番分からなすぎて手を出してない私は
>>続きを読む

0

フルハウス<セカンド・シーズン>(1989年製作のドラマ)

3.7

どうしてもキミーが気に食わない我氏
ミシェル役は双子で回してたの今更知って恥ずかしい

0

まほうのレシピ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.1

幼なじみ、親友3人組っていいよねぇ
オリビアの泣く演技毎回上手すぎて胸がキュってなる😭
魔法系のお話やっぱさいこぉぉぉ

0

グッド・ドクター 名医の条件 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.1

日本版のを昔リアタイして凄く好きなドラマだったからアメリカ版のも気になって観てみたら、やっぱり好きだった。
1話でショーンが自己紹介してOPがドンと始まるあの感じが謎に好きすぎて5回くらい観たw

0

アタシんちの男子(2009年製作のドラマ)

4.0

堀北真希らぶで昔見たドラマ👀
そんときに瀬戸康史くんに一目惚れしてずっと好き♡
この時の瀬戸くんめちゃくちゃ可愛すぎるだろ😍なんでこんなかわいいの?
メイド服着たところとかもぉ女の子やん
養います。。
>>続きを読む

0

東京DOGS(2009年製作のドラマ)

-

小栗旬演じる堅物役やっぱ映えるよね。
イケパラとかでもだけど真面目な顔して天然発言するから可愛い♡この頃の小栗旬、役柄のせいか子犬感あって好きだわ

そんでもって水嶋ヒロ、、私は髭なしが好きです。チャ
>>続きを読む

0

デカワンコ(2011年製作のドラマ)

3.5

多部ちゃんと手越のコンビ最高に面白い❤

小さい頃ワンちゃんと話せたりするのすごい憧れてたな

0

グッド・ドクター(2018年製作のドラマ)

3.7

このドラマでより一層山崎賢人って演技上手いんだなぁって再確認した

このドラマは2、3周したけど泣いちゃう

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.4

リアタイで見てて、おぉ!すげぇぞこれは!
おもしろすぎるぅぅ、!!
ってなってたのに最後で急に突き落とされた感あるな。
でも出演者の演技とか最高だった。
特にみきおくんの子とかスゴすぎるでしょ

安定
>>続きを読む

0
>|