雑食おばけさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 雑食おばけさんの鑑賞したアニメ
雑食おばけ

雑食おばけ

プリティーリズム・レインボーライブ(2013年製作のアニメ)

4.8

ちょっとよすぎて言葉にならない、これ女児向けって嘘じゃ〜ん、、、重すぎるくない?

キンプリに出会って8年、話数あるしなかなか手が出なかったんですけどやっと履修しました。というか3日で完走した。
50
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.3

なんだかんだ今までネタバレ回避して生きてきたんだけど、こんな感じで終わるんだ…?!終盤あんなん泣くやろ
S1から最後までずっと作画がえぐいし盛り上がりもすごくて、良いアニメみたときの満足感がすごい。
>>続きを読む

0

進撃の巨人 The Final Season Part.1(2020年製作のアニメ)

4.3

思想や民族の違いで争いが絶えない描写が生々しすぎてしんど
最悪なことしか起きなくてほんとに最悪、誰も幸せになれないよ…

0

進撃の巨人 Season3(2018年製作のアニメ)

4.4

ウォールマリア奪還作戦激アツすぎ
ここにきてタイトル回収

0

PLUTO(2023年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ゲジヒトとエプシロンが死ぬシーン唐突すぎて声出た
「憎しみは何も生まない」
ノース2号あんなん泣くでしょ

0

スキップとローファー(2023年製作のアニメ)

5.0

原作の最高な雰囲気がそのままアニメになっててとってもよかった
連載してる漫画で今一番好きな作品

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.9

S2はえぐいというより胸糞がつよい
気になる展開でつい一気見してしまった〜。
ダークファンタジーとして飛び抜けて面白いんだけど、作者よくこんなストーリー思いつくな?!と思ってしまう 笑
OPといい作画
>>続きを読む

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.9

最近のお昼ご飯のお供にみてる「メイドインアビス」、10話以降かっ飛ばしてきてそれどころじゃなくなった。悲鳴がリアルすぎ

これが噂に聞いていたしんどい展開…ってコト?!?!
ナナチと出会ってからようや
>>続きを読む

0

【推しの子】(2023年製作のアニメ)

4.0

原作ありきのアニメって良し悪しあるけど大成功で良かった
動く有馬かなちゃんかわい〜〜〜

0

天国大魔境(2023年製作のアニメ)

4.3

いや、おもしろ…?!
続き気になりすぎてソッコー漫画買った

0

地獄楽 第1期(2023年製作のアニメ)

3.5

士遠先生すきです!!!!!
おもしろくなってきたところで終わったから2期楽しみ

0

Occultic;Nine -オカルティック・ナイン-(2016年製作のアニメ)

4.5

ひっさびさにみた。
何週目でも面白いのすご。

放送当時毎週楽しみにしてて、何回も見てたやつ。考察賑わってて楽しかったなぁ〜
最後もっと丁寧に〆てくれてたらよかっただけにちょっと残念。最終話までの勢い
>>続きを読む

0

グリザイアの楽園(2015年製作のアニメ)

-

雄二の過去編めっちゃめちゃにかっこよくておもしろかった記憶
OPも最高

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

序盤の不穏な感じ、もっと引っ張ってくれたらより好きだったかも
戦闘シーンの作画良かった

0

サイバーパンク エッジランナーズ(2022年製作のアニメ)

3.8

センスの塊良作。一気見した。
トリガー作品、トリガーの作品だ!!!てなるからいい。
アツイ!バイオレンス!アクション!!!
近未来な世界観もろもろひっくるめて好みで、ルーシーが魅力的。

最後普通に泣
>>続きを読む

0

リコリス・リコイル(2022年製作のアニメ)

3.8

たきちさきゃわいい〜〜百合アニメじゃん
アクションシーンの作画良かった

0