あらぶの仔犬ちあんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • あらぶの仔犬ちあんさんの鑑賞したドラマ
あらぶの仔犬ちあん

あらぶの仔犬ちあん

今夜はコの字で Season 2(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1よりストーリーが進展あって、面白かった。先輩後輩という曖昧な関係だからこそ、コの字で呑む良さがあったので、もし次やるとなったら、どういう展開にするのかが気になる。

ワカコ酒の大将や深夜食堂
>>続きを読む

0

今夜はコの字で(2020年製作のドラマ)

3.8

いつでも気兼ねなく飲みに行ける先輩後輩の関係が理想的。
料理ももちろんだけど、このドラマは酒場の雰囲気と常連客との会話がメインな気がする!

0

バイオハザード(2022年製作のドラマ)

2.5

ジェイドが身勝手すぎてイライラするけど、ストーリーは普通に見れる感じかなー。

0

西荻窪 三ツ星洋酒堂(2021年製作のドラマ)

3.2

1話完結型の全6話で、テンポよく見れた。缶詰バーって実際にあるけど、行ったことがないので、一度は訪れてみたい。

0

ジ・オフィス シーズン9(2012年製作のドラマ)

4.8

感動のフィナーレ!!
会社のリアルな雰囲気を面白おかしく描き、本当に楽しませてくれてありがとう。
またこういう雰囲気のドラマ見たい。

0

ジ・オフィス シーズン8(2011年製作のドラマ)

4.0

ロバートが不快だったけど、倉庫の新しいキャラとか良いメンツも増えた!
ドワイト農場でパーティやる話がめっちゃ面白かったな。あと、アンディがちょっとマイケルっぽくなってきた!

0

ジ・オフィス シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

マイケルがオフィスを去る話がとても感動的だった。マイケルの最後の日のオフィスの雰囲気がリアルだった。

0

ジ・オフィス シーズン6(2009年製作のドラマ)

4.5

ダンダーミフリン社が買収され、新たなキャラも増え、相変わらず面白かった。パムの出産の話がヤバかった。

0

ザ・タクシー飯店(2022年製作のドラマ)

3.3

ダラダラ見れて良い!町中華が食べたくなるので、町中華食べる前に見るのがオススメ!

0

まどろみバーメイド ~屋台バーで最高の一杯を。~(2019年製作のドラマ)

3.2

流し見にちょうど良い感じのドラマ!
原作のなきいたやの話が見れなかったのは少し残念だったけど、カクテルがどれも美味しそうだった、、

0

ワカコ酒 Season6(2022年製作のドラマ)

3.5

ちょっと前に試聴した!小江戸川越に行く会が好き!

0

異世界居酒屋『のぶ』(2020年製作のドラマ)

3.8

気軽に見れる感じで、良かった!
10話じゃ物足りないので、もっと話数を増やしてほしい!
料理の映像が本当に美味そうで、飯テロだった。

0

孤独のグルメ お正月スペシャル~真冬の北海道・旭川出張編~(2016年製作のドラマ)

4.1

三四郎が素敵すぎた。こういうお店が近所にあれば、最高なんだけどな。。。

0

孤独のグルメ シーズン5(2015年製作のドラマ)

4.2

オープニング曲が良い。
台湾出張、純レバ丼、カキのムニエルの話が印象的だった。

孤独のグルメ見ると、いつでもお正月の気分に戻れるから好き。

0

ジ・オフィス シーズン4(2007年製作のドラマ)

4.8

みんなキャラが濃くなってた。終わり方が最高だったぞ。

0

六番目の小夜子(2000年製作のドラマ)

3.3

子供の頃に見た時と印象は違えどとても面白かった。昔見た時に音楽が怖すぎて、トラウマだったけど、改めて聞くと最高に素晴らしかった。

松本まりかは既にもうこの時から完成されていたんだなって思った。今活躍
>>続きを読む

0
>|