azさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • azさんの鑑賞したドラマ
az

az

  • List view
  • Grid view

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

5.0

6話イッキ見!!
いやぁ〜めちゃくちゃ面白かった!!
原作ファンはラストのサプライズもテンション上がる!

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

3.9

鳥栖哲雄と麻取さんが原作の雰囲気ちゃんと出てたと思います😊
面白かった!
続きの劇場版がもうやってないので配信を楽しみに待ちます!!

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.0

途中見るのしんどかったけど終わりはよかった!
私も彼推しだったから🤭

0

ケンシロウによろしく(2023年製作のドラマ)

3.5

原作は好きだったけど‥
実写化だと面白さが半減しちゃったな‥

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

さすがクドカン!
さすが阿部サダヲ!!
さすが磯村君‼

俺の愚か者が○○○○○○しないのムッチ先輩には笑わされました😂

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

5.0

はじめて朝ドラを完走しました!
毎日、趣里さんに元気もらいました!

スピンオフやってほしいです!!

0

星の金貨(1995年製作のドラマ)

5.0

昔、母親が見てたけど自分は幼かったのでよく内容わからなかったけどアマプラ配信を機に見たらめちゃくちゃ良かった!!
今だと色々コンプラNGになりそうだけどw

拓巳いい男だった!

0

デブとラブと過ちと!(2022年製作のドラマ)

3.4

ポジティブ😊
メンタルやられてる時にまた見たい👍

0

泥濘の食卓(2023年製作のドラマ)

2.0

つまらなかった。
ただ原菜乃華には賛辞を贈りたい

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

2.5

録画しててイッキ見しようと思ったけど
1日1話ずつ見るのがやっとだった

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

3.6

最終話
無理矢理感あったけど良いドラマでした👍

0

青天を衝け(2021年製作のドラマ)

4.5

録画してて2年かけて全話見れた。
渋沢さん生き方がカッコイイです。
NO WAR
皆が幸せなのが1番だ。

0

けむたい姉とずるい妹(2023年製作のドラマ)

3.4

じゅんの実父クソ過ぎた
最後になんだったんだあいつw

0

彼女たちの犯罪(2023年製作のドラマ)

2.9

最後まで展開が読めなかったのは良かったと思う。
久しぶりに南沢奈央を見た。

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

4.0

最終話だけ残念😅
他の話は面白かった!!
 

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.9

面白かったし俳優陣も舞台も豪華だった!

0

深夜食堂 -Tokyo Stories-(2016年製作のドラマ)

4.0

暖かい気持ちになります。

寝る前に1話ずつ見る癖がついてしまったw

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

4.3

ミモにとってはどちらも血縁関係だし、
事実を知ったらスゴイ辛いな。

0
>|