Kouk1さんの映画レビュー・感想・評価

Kouk1

Kouk1

映画(664)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

何回観てもほんと面白い
何気にこの映画みてレストランで
働いてみたいって思ったかも

厨房でも働いてみたいけど
多分鈍臭くて指何本も切り落としそう

料理は全部美味そうだし
家族愛的な良さもあるし、
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

端的に書くと完成度がめっちゃ高くて
久々に本当に面白い映画観た感じ。

まず主人公のベラは探究心が高くて
思考と知識をどんどんアプデしてくタイプだから最終的にめっちゃ成長してて
めっちゃ好き。エマスト
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

5.0

やっと追いついた…
ここまで来るとどハマりし過ぎて
早く最新作観たい

やっぱ旬な俳優の悪役めっちゃええなぁ

シリーズ物のお決まりみたいだけど
いくつかのグループに分かれて行動して
段々みんな集まっ
>>続きを読む

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

5.0

ヴィンディーゼルなら車の扱いうま過ぎて
ワンチャン車使って千羽鶴作れそう

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

筋肉ハゲが軒並み全員カッケェのは
置いといて

シャーリーズセロンの悪役がだいぶ良い
演技力高い人は悪役がとことん上手い。

普段善人役とか主人公役やってる
有名俳優陣はキャリア終わる前に
一回はメイ
>>続きを読む

ワイルド・スピード SKY MISSION(2015年製作の映画)

5.0

ここまでくるとポールウォーカー
亡くなったのだいぶショック

この先のシリーズでも
活躍するところ観たかった

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

5.0

みんなで監視カメラに映らないように
運転スキルの見せ合いっこするシーン好き

そもそも監視カメラのフレームレート
舐めすぎてて好き

ワイルド・スピード MEGA MAX(2011年製作の映画)

5.0

新ハゲ増えていよいよお祭り感出てきた

なんでこいつらは
車から降りる時鍵閉めないんや。

ワイルド・スピード MAX(2009年製作の映画)

5.0

内容ほぼ忘れたけど多分くそ面白かった
俺も筋トレして
頭剃ったら運転上手くなれるかな?

ワイルド・スピードX3 TOKYO DRIFT(2006年製作の映画)

5.0

明らかに日本人じゃない奴らが
学ラン来て普通に学校行ってるの
おもろ過ぎる

ロケ地が日本なだけあって
洋画で描く日本の解像度が1番高い気がする

エリエールの箱ティッシュ出てくる
洋画は多分これだけ
>>続きを読む

ワイルド・スピードX2(2003年製作の映画)

5.0

最新作まで一気見中
教習所に通い直すための良い教材

今度タイムズレンタカー借りて
ドリフトの練習予定

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

5.0

筋肉が車乗り回すアホ映画かと
バカにしてた自分を轢きたい

AT限定の免許返納してMT取りに行きます

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.5

どうしてもジョニーデップの映画が
チラつくから別物って意識して観れるなら
めっちゃ面白いと思う

ウォンカのビジュが良過ぎ

絵本の昔話みたいな雰囲気の
フィルター?が暖かみあって好み

ストーリーは
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

自ら事件起こすタイプのコナン君

精神年齢だけが上がっていくのは
想像以上に弊害がありそう

劇中では成人の象徴としてなのか
性行為に憧れてる描写があったけど
やらなくても良いと
やりたくても出来ない
>>続きを読む

サークル(2015年製作の映画)

3.0

自分の倫理観が試されるやつ
俺は多分すぐ殺されそう