コンコンさんの映画レビュー・感想・評価

コンコン

コンコン

宮松と山下(2022年製作の映画)

3.4

宮松は、記憶をなくしていても
心の片隅に過去の自分を探してはいたんだと思いたい🎭

ひみつのなっちゃん。(2023年製作の映画)

3.5

さすが
なっちゃんのお母さん🧑わかってるぅ
百点満点💯

結婚のすべて(1958年製作の映画)

3.0

キレッキレのシャキシャキした妹よりしっとりしてちょっととろい姉の方が好き😊 
姉の旦那教授がいいからかな🧑‍🏫

ゴジラ(1954年製作の映画)

4.8

ゴジラ🦖
これこそ、人間という生物を醜く描かれた話はないですね!
海底奥深く暮らしてただろうゴジラだったのに、、、と想像したらちょっと泣けてきます😢

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

特攻隊の生き残り、シキシマはゴジラを仕留める事で彼の戦争が終わった話✈️

ゴメン😞ピンとこないです。
ゴジラが震災と原発事故のメタファーなんですかね⁉️

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

4.5

鬼太郎と目玉オヤジ👁️のルーツ

片方隠すくらいがちょうどいいbyゲゲ郎
ネズミ小僧が小さいがいい仕事してるよ🐭

太陽がいっぱい(1960年製作の映画)

3.8

かしこい完全犯罪🚣🌊
フィリップはずっと近くにいたと思うと、、、😱

やがて海へと届く(2022年製作の映画)

3.8

ほんとうの親友は語らずでも存在だけでいいとは思ってるけど、存在しなくなるとやっぱ空しいしさびしい😔
真奈ちゃんの表情の変化がとてもよかった

偽りの果て(1947年製作の映画)

3.8

泥酔人の話は誰も信じないよねー🍷
🐈‍⬛でさえニャー

劇場版 PSYCHO-PASS サイコパス(2014年製作の映画)

3.6

アカネが少しずつモトコ化してきた☺️
まだ可愛いけど😍

湯道(2023年製作の映画)

3.6

風呂上がりのコーヒー牛乳🥛懐かし
銭湯の独特の空間や香り♨️最高
檜風呂でよかったね、横山サン☺️

レ・ミゼラブル(2019年製作の映画)

3.5

子供は大人みて成長するもんだけど、根底が深すぎて❗️

じゃあどうすればいいのかね💢

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

3.7

今後のチャニに注目です👀
で、世界を転がしてるのは教母サマ❓

クリストファー・ウォーケンがスクリーンで観れてファンとしては嬉しい😍

次元大介(2023年製作の映画)

3.4

次元大介のブッとんだ休暇🚬🎩
コンパットマグナムを治しに来ただけなのに🔫

砕け散るところを見せてあげる(2021年製作の映画)

4.0

彼は、最後までヒーローであり🛸
いつまでも見守るのであろう⭐️

川っぺりムコリッタ(2021年製作の映画)

3.8

ボクお金持ってませーん!
いいセリフだなと思った🦑

恋は光(2022年製作の映画)

3.9

近い人こそ気づけないもんじゃないんですかね、光すぎて💡

ナポレオン(2023年製作の映画)

3.4

皇帝ナポレオンでも,ジョセフィーヌの前ではただの人!

マリー・アントワネット(2006年製作の映画)

3.5

宮殿というカゴの中の小鳥達が贅沢三昧したら、、、外の世界が💢

寄宿舎 悲しみの天使(1965年製作の映画)

3.6

子羊🐑抱っこの少年に一目惚れする優等生のセツナイ友情🩵
神父も好きだったのねー

ノイズ(2022年製作の映画)

3.3

幼馴染みは、イイ意味でもワルイ意味でも根が深いもんだねー🏝️

山女(2022年製作の映画)

3.6

信じる者は救われる守られる⛰️だから彼女は生きていく
生贄はなんでいつもオナゴなのかな⁇

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

3.3

全てはママが原因なのか⁈と思うくらい
毒薬ママですね🤢
そんなボー演じたホアキン最高😀
とても不快な世界観でした。

>|