キャンチョメ子さんの映画レビュー・感想・評価

キャンチョメ子

キャンチョメ子

ワン チャンス(2013年製作の映画)

3.5

そんなにかな〜と思ったけど、しっかり泣いた。
こういうサクセスストーリーは結局良い

お父さんの、「親父としていかに成功したかは、子供が親父をどれだけ超えたかだ」ていう言葉に、今妊娠中の私はグッと来て
>>続きを読む

名探偵コナン 緋色の弾丸(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

おもしろかったけど、こんな最新のリニア壊して、被害半端ないなあ、規模すごいなあと思った

カット/オフ(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

えー!おもしろかったー!

時間がある時にでも観るかとなんとくチェックしていた作品だったのに!こんなに良作だとは!

え!?え!?っていうのが何回もあって、引き込まれた〜

そしてずっと、「インゴルフ
>>続きを読む

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.5

やっと観に行けた!

やっぱりみなさん書いてる通り難しかった笑
しかもセリフも場面も多くて、3時間休憩する暇なく、ついて行くのに必死だった😅

大筋はわかったけど、わからないところも多いからはやく解説
>>続きを読む

AIR/エア(2023年製作の映画)

3.5

みんなかっこよかった
自分を信じて意志を貫くってなかなかできないよな

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.6

やっっっと観た!
さすがの映像やった!!
そしてやっぱりハリウッドゴジラより日本ゴジラの方がヴィジュアルが好き
ゴジラの曲が流れた時テンション上がった〜
ゴジラかっこよかった〜

久々の邦画に違和感を
>>続きを読む

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.5

最初は反日か?と思ったけどそうでもないらしい

最後考えさせてくるのは良かったなあ

Melanie Martinez: K-12(2019年製作の映画)

2.5

本当にmvって感じやった😂
話はよくわからなかった😂

人生、ブラボー!(2011年製作の映画)

3.4

おもしろかった、おもしろかったんだけども、期待しすぎたのが本音

最後車椅子の子も出してほしかった

8

X エックス(2022年製作の映画)

3.2

ホラーなのか?って感じやし、そんなに面白くはないかも…
パールを先に観たのが良かった
3部作なら許せる
3作目のマキシーン楽しみだな

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.6

おもしろかった〜

全然読めないのが良かった
これはネタバレ絶対ダメだな

エイリアン(1979年製作の映画)

3.7

今更初めて鑑賞。

色褪せないってこういうことを言うのか
おもしろかった〜

>|