MIZUHOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • MIZUHOさんの鑑賞したドラマ
MIZUHO

MIZUHO

映画(716)
ドラマ(116)
アニメ(0)

ハント・フォー・キラー 狂気の呼び声(2020年製作のドラマ)

3.0

1989年~2004年までスウェーデンで実際に起きた殺人を元にしたドラマ。
とにかく変態と性犯罪者が多くてビックリ😨
大した盛り上がりもなく淡々とした作品😫

0

息詰まる愛~なぜ夫は殺されたのか?(2021年製作のドラマ)

3.5

ミステリーチャンネル
登場人物が多くて複雑なので誰が誰だか分からなくなる時が…😵
つまらない訳ではないけど大して面白くもないかな😫

0

0.5の男(2023年製作のドラマ)

4.0

なんとなく観てたけどほっこりするいいドラマ。
引きこもり40男を松田龍平が演じると飄々としてて悲壮感がないのが面白かった。
蓮くん役の子演技上手い😲自然で可愛かった。

0

刑事フォイル シーズン9(2015年製作のドラマ)

4.5

ミステリーチャンネル
遂に最終回😢 まだ続いて欲しかった😭
ミルナーとアンドリューが最後くらい出てくるかと思ってたけど出てこなくて寂しい😫
ヒルダ・ピアースの決断には悲しすぎて泣いてしまった😭

0

刑事フォイル シーズン4(2006年製作のドラマ)

4.5

ミステリーチャンネル
細菌兵器の実験の失敗でサムが大変な事に。
プロポーズされたけどあんまり乗り気じゃないサム。

0

刑事フォイル シーズン5(2008年製作のドラマ)

4.5

ミステリーチャンネル
まさかミルナー巡査部長に殺人容疑がかかるなんてビックリ😵
戦争のために殺人が見逃されるのが酷すぎる。

0

刑事フォイル シーズン6(2008年製作のドラマ)

4.5

ミステリーチャンネル
やっと終戦。息子のアンドリューが帰ってくる。自分から振っといてサムに会いたいとか言ってるし😡
そして辞表を提出するフォイル。

0

刑事フォイル シーズン7(2010年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

ミステリーチャンネル

第1話 フォイルとサムが狙われる。アダム初登場。
第2話 黒人差別の話。最後は泣いてしまった。
第3話 フォイルの昔の恋。アダムとサムの結婚。フォイルがアメリカへ。

0

ブランニック警部~非情の大地(2021年製作のドラマ)

3.7

ミステリーチャンネル
BBCのドラマやっぱり面白い。
2話でビックリする展開が…😱
スッキリしない終わりだと思ったらシーズン2が決まってるみたいなので早く観たい。

0

刑事フォイル シーズン1(2006年製作のドラマ)

4.5

ミステリーチャンネル
第二次世界大戦中のイギリス南部のヘイスティングスを舞台にした刑事ドラマ。
シーズン1は1940年5月から8月までの物語。
アンソニー・ホロヴィッツの脚本が素晴らしく4話一気に観て
>>続きを読む

0

リドリー~退任警部補の事件簿(2023年製作のドラマ)

3.5

BS11
奥さんと子供を殺した犯人見つかったしシーズン2はないのかな?

0

警部補アーノルド~チェルシー捜査ファイル シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.5

ミステリーチャンネル
地味なドラマ。主人公にイマイチ魅力がない。
シーズン2が来月から放送されるみたいなのでとりあえず観ます。

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

-

フジテレビTWO
キャストは豪華&体張って頑張ってたけど話が薄っぺらすぎて最後まで観た事を後悔🙍

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

久々に地上波のドラマが面白いと思った☺️
クドカンの書くセリフが面白過ぎて毎回大笑い🤣
ミュージカルシーンも好き。

0

イコライザー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

アクションチャンネル
ロビン・マッコール役クイーン・ラティファさんのインスタによるとシーズン4も製作されてるみたいです😃✌️ 
日本での放送が楽しみ😄
この作品で彼女の大ファンになりました🥰

0

CSI:ベガス2(2022年製作のドラマ)

3.7

スーパードラマTV
どの回も面白い❇️
キャサリンが戻ってきてくれてよかった😭
まだまだ続いて欲しいな😃

0

アガサ・クリスティーのミス・マープル シーズン2(2008年製作のドラマ)

3.8

親指のうずき
ぴくぴく動くよ 親指が / 邪悪な何かがやってくる
題名はシェイクスピアの戯曲マクベスの中からの引用。
ミス・マープルよりトミーとタペンスが活躍してる。

0

刑事ダルグリッシュ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

ミステリーチャンネル
まだ続いて欲しい。
イギリスのドラマって地味だけど面白いの多いですよね。

0

ザ・フォール 警視ステラ・ギブソン シーズン3(2016年製作のドラマ)

3.7

WOWOWプラス
話が進むにつれてどんどん重くなっていくので観ていて辛くなりました。
終わり方もちょっとなー😭

0

刑事ダルグリッシュ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ミステリーチャンネル
奥さんが亡くなる話は1,2話?
1,2話だけ見逃してしまった😵💧
シーズン2早く観たい。

0

ガマシュ警部 スリー・パインズ村の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.8

ミステリーチャンネル
まだ続きそう。面白いので続編作って欲しい。

0

ベター・コール・ソウル シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.5

ブレイキング・バッド同様面白過ぎて確実に寝不足になります。

0

オレは死んじまったゼ!(2023年製作のドラマ)

4.0

WOWOW
コメディなんだけどほっこりするし切なくなるドラマでした。死後の世界がこんなだったら楽しいかも。柳楽優弥の成仏するシーン泣けた😭
映像もちょっと昔のドラマみたいな色味でよかったです。

0

警視グレイス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ミステリーチャンネル
まだ2話しか観てないけど早く続き観たい。
奥さんは見つかるのかな?

0
>|