あずたろさんの映画レビュー・感想・評価 - 21ページ目

あずたろ

あずたろ

映画(747)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カーズ(2006年製作の映画)

3.6

さすがピクサー!少しホロっとさせてくれるところもピクサーだね。私的に一番よかったのはジローラモ氏だよ!すごくキャラクターとあってて最高だった!!ぜひ2もみたい!!

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

3.5

ヒューグラントとサラジェシカパーカーの2人が本当に面白い!!小ボケにちょくちょく笑える。町の人たちがみんないい人でほっこりできる。

かもめ食堂(2005年製作の映画)

2.6

しゃけとおにぎりとシナモンロールが食べたくなる。

ジュリエットからの手紙(2010年製作の映画)

4.8

すごくほっこりして、幸せな気分になった!アマンダかわいいし、何よりおばあちゃんが本当に素敵な人だなと。髪をといてもらうのは人生の喜びのひとつってセリフにジーンときた。

リミットレス(2011年製作の映画)

3.6

面白かった!!スピード感がたまらない!ただ血が気持ち悪かった。

バイオハザードV リトリビューション(2012年製作の映画)

3.0

ジルが初め誰だかわからなかった。それにしてもアリスの娘かわいいなぁと思ってたらエスターのあの子でした!

ユナイテッド93(2006年製作の映画)

4.0

2度目の鑑賞。すごく怖いけどまた観たくなる。本当にリアル。だからこそいろんな人たちを思うと涙が止まらない。現実にこんなことがあったなんて思うと目を背けたくなるけど、ちゃんと知ってなきゃいけないことだと>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.8

********201711??**************
2回目は泣かなかった。ただ相変わらず時間の衝撃だけはあって改めて感じた。老いた仲間と再会するシーンがあるけど彼はどうやって何十年も精神を落
>>続きを読む

バイオハザード IV アフターライフ(2010年製作の映画)

3.0

なんだかんだ気になって観ちゃう。また、続きが気になる終わり方で結局次も観たくなっちゃう。

ウォンテッド(2008年製作の映画)

3.5

漫画のようなアクションで、ハチャメチャすぎるから楽しめる。お風呂で傷治したりなんでもあり。アンジーがとにかくかっこよくてセクシーだった。

サード・パーソン(2013年製作の映画)

4.5

ジェームズフランコ目当てで観たけど、想像以上に重い映画だった。
もう複雑過ぎてよくわからなくて、いろんなネタバレを読んで、あーなるほどって。頭弱い私にはなかなか難しいところがあったけど、それでも面白か
>>続きを読む

ラジオ・フライヤー(1992年製作の映画)

3.8

兄弟愛に涙。虐待シーンとか観てて辛かった。イライジャ・ウッド とジョセフ・マゼロ と犬がとにかくかわいい。終わり方がよくわからないけど、ボビーが幸せでありますようにと切に願います。

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

3.2

エミリアとウィルの関係が少しずつ変わって行くのがよかった。ドライにみえて、ちゃんと相手を想ってるっていう感じ。likeからloveね

バベル(2006年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

すごく引き込まれた。でもラストは疑問ばかり。結局どういうことなんだろう。私的には菊池凛子の全裸よりも、ブラピがお金を払おうとするのに対して断るモロッコ人がとても印象的だった。

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.5

試写会にて。よかったけど思ったほどではなかったかな。近づいたり離れたりが観ててもどかしいかった。ただ、映像の雰囲気とか、劇中歌は全部好き!リリーコリンズのかわいさが詰まってます。

エスター(2009年製作の映画)

3.8

当時あまりにも気になりすぎてネタバレを見てしまった映画。結末わかっててもハラハラドキドキ怖かった。
それにしてもエスター役の子の演技力すごいなぁ。
マックスちゃんが唯一の癒し。

婚前特急(2011年製作の映画)

2.5

五股もしているのになぜかちえをかわいく思えた。これは吉高がかわいいからだと思う 笑
でも田無のクズさに呆れた。

スーパーヒーロー ムービー!! -最’笑’超人列伝-(2008年製作の映画)

2.5

くだならないけど、面白くて声だして笑った。
終わった後はスパイダーマンを観たくなった!

幸せのレシピ(2007年製作の映画)

4.0

素敵。観終わった後ほっこりした。やっぱりハッピーエンドはいいね。
そしてサファリディナー憧れる。

フライト・オブ・フェニックス(2004年製作の映画)

3.0

意外と面白かった!
遭難ものは怖くてハラハラする。
こういう映画って必ず周りをイラっとさせるタイプの人いるよね。
今回もイライラさせられた。
お前偉そうだけど何様だよと。

ただ、君を愛してる(2006年製作の映画)

3.5

宮崎あおいがかわいすぎる!
キスシーンと主題歌が◎!!

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.6

すごく面白い!3人とも美人で強くてかわいくて本当楽しめた!!
キャメロンディアスの笑顔みてると元気になる!

孤独な嘘(2005年製作の映画)

2.2

なぜそこまで妻を愛し続けられるのか理解できない。何よりこの妻が本当に自分勝手で観てて不快感しかない。

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

2.8

期待しないで観ると意外と楽しめる!
綾瀬はるかがとにかくかわいい!

るろうに剣心 伝説の最期編(2014年製作の映画)

3.2

個人的には京都大火編より好きでした。
アクションがとにかくすごかった。