あずささんの映画レビュー・感想・評価

あずさ

あずさ

映画(552)
ドラマ(0)
アニメ(0)

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.7

トリニティ実験のシーンはホラー並みにドキドキした
原爆を作った功罪にしっかり苦しんでたことを知れて良かった

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.4

寝込んでる時こそ楽しい映画!と思ったけど今じゃなかったコミカルすぎた🥵とにかく芸が凄い

カッコーの巣の上で(1975年製作の映画)

3.8

ルールは必要だけど加減がむじぃーね
急なロボトミーにえっ、、ってなった😢

マシニスト(2004年製作の映画)

3.5

どんどん良くない方に導かれてって不穏な感じ好きなやつ

正欲(2023年製作の映画)

3.3

変わった癖持ってる人って本当大変
ガッキーの捨て台詞良かったなん

市子(2023年製作の映画)

3.5

もっとうまく生きれたでしょ、、サイコパスじゃん、、

雪山の絆(2023年製作の映画)

3.8

わたしだったら確実に自殺を選ぶ
この状況で信仰って偉大すぎる

シェーン(1953年製作の映画)

3.5

👴🏻「若い頃は映画しか娯楽がなくてねー満っぱいの映画館でシェーンって映画を観てねー」なんて楽しそうに思い出語られちゃ見るっきゃない

ボーはおそれている(2023年製作の映画)

-

大半寝てしまったが目が覚めた時毎回不思議な画面だった🥱

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.8

狂った奴らが二度も人生壊しかけたけど結果ベラ良い人生じゃん🧠💘
船にいたマダム良かったな📚

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

3.6

本当にあった怪奇死をもとに作られたストーリー
あそこで良く目を瞑らなかったすごい👏

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.6

3年一人ぼっちも絶望だけどクローンだったのさらに絶望。奥さん死んでるの知ってもっともっと絶望

TITANE/チタン(2021年製作の映画)

3.4

チタン人間になって途中人殺したりして車と愛し合って(?)チタン人間産んじゃう訳わからん映画

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

3.1

不穏さは良いけど聖書さっぱりな私にはよく分かりません🤷🏻‍♀️

EO イーオー(2022年製作の映画)

3.5

トイストーリー的な展開かと思っていたらロバさん、、😢

CLOSE/クロース(2022年製作の映画)

3.7

レオを見てるのが辛かった
みんなが所々で抱きしめてくれて良かった

パプリカ(2006年製作の映画)

3.3

千と千尋っぽくてインセプションっぽい
だから私はこの世界ついてけない🫠

千年女優(2001年製作の映画)

3.5

千代子さーん😭
こんなにコロコロ場面変わるのに普通に観れるのすごい

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.2

あったかいホームビデオのようだけど要所要所でパパの不安定な感じが出てる

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

3.7

平山さんの生活なんとなく憧れるけどなんとなくずっと寂しい感じ。

アウトフィット(2022年製作の映画)

3.5

やっぱりただのイケてる仕立屋、、、裁断師じゃなかった🪡

>|