りりさんの映画レビュー・感想・評価

りり

りり

映画(243)
ドラマ(23)
アニメ(0)

デスノート Light up the NEW world(2016年製作の映画)

3.5

面白かった!
3は初めて観た!
漫画は初代Lとキラのとこまでしか読んでないけど続きが観たいと思った(o^^o)

ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝(2008年製作の映画)

2.9

ちょいちょい出てくるアメリカンジョークはよく分からんな…
インディージョーンズとセーラームーンを思い出した!
なんか凄い壮大なお話だった!
ハムナプトラ1みたいなのを想像してたら全然違った!

チェリまほ THE MOVIE 30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2022年製作の映画)

3.9

ドラマ見たことないけど鑑賞
黒沢かっこよすぎる!!!
町田さんも赤楚さんも好きなので最高だった!
内容も優しくて素敵な映画でした!
そして目の保養!
ドラマも見たい!

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.5

あの事故は誰のせいでもないのでわ…?と思ってしまう…
車のせいでわ…逆恨み…
でもハッピーエンドで良かった!

耳をすませば(2022年製作の映画)

3.6

耳すまはジブリで1位2位を争うくらい好きなので続きを覗けたのは嬉しい。
ハッピーエンドで良かった!!
こんな純愛の大恋愛したい人生だった!
遠距離は無理だけど…
ゆーこの相手があの人で嬉しかったし山田
>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

面白かった!
美波ちゃんが可愛い!
ゴジラとは一体何者なのか…

⻤太郎誕生 ゲゲゲの謎(2023年製作の映画)

3.4

色々怖いけど面白かった!
ゲゲ郎の声がめちゃくちゃイケボだった🤣

うしろの正面(2017年製作の映画)

1.6

うーん
謎だ
グロかった
そして結局解決してないんかいってゆう

樹海村(2021年製作の映画)

2.0

ん?んんん?
んー
割とグロい…
姉妹が可愛いとゆう映画でした

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

4.0

面白かった!
コスプレパーティしたいw
友達を大切に、人生を楽しむ!素晴らしい✨

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.7

ミュージカルで良かった!
良い話だし面白い!
チョコレート食べたくなる🍫
魔法のチョコレート食べたーい

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

3.2

ふぉおおお
途中で終わったー!と思って題名よく見たらパートワンだったw
仲間って良いなー
仲間大事!!

バービー(2023年製作の映画)

3.3

バービーランドのピンクでキラキラの世界で生きていきたい!
お洋服可愛い(o^^o)
カラフルの世界は幸せだ!

オリエント急行殺人事件(2017年製作の映画)

3.2

2回目!
善の中でだけ生きていきたい…!
平和で幸せな世界がいい!

沈黙のパレード(2022年製作の映画)

3.2

んー…人間て怖い…
沈黙で罪逃れられるなんてこと本当にあるのか…?こわ…
平和に善良に生きていきたい!!

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.6

こんな素敵な趣味友ほしい!!
そしてこんなにハマれるものがあるって幸せなことだなぁ
いいなぁ!

関係ないけど愛菜ちゃんの小ささに驚いた笑

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

3.6

3回目くらいの鑑賞!
今やってるリターンズのドラマが最高すぎてもっかい観てみようとなった
色んなことがあって今のめちゃくちゃ幸せな2人になっていることが素晴らしい…!

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

3.2

面白かったw
笑ったし泣けた(*´꒳`*)
お父さんの話詳しく知りたい…気になるぅ

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.6

面白かった!
あんな風に家と学校以外に居場所があるって大事!
あんな居場所欲しい!
しかしいじめっ子怖すぎたw
全体的に小説を読んで詳細を知りたいと思いました!
読むぞー!

“それ”がいる森(2022年製作の映画)

1.7

わろた
全然ホラーじゃなかった…
ツッコミどころ満載とゆう意味では面白かった

座敷鬼(2023年製作の映画)

1.7

ぬぬぬ
短い!
そして何事もなかった…w
でも全体的にカットが不穏でドキドキはした!

ロミーとミッシェルの場合(1997年製作の映画)

4.0

めっちゃ面白かったw
こんな気の合うバカできる親友ほしー!
しかもずっと一緒なの最高に楽しそう!
お洋服も可愛いし全部カラフルでポップで良かった!

シャーペイのファビュラス・アドベンチャー(2010年製作の映画)

3.5

ピンクの部屋も小物も可愛い!
シャーペイみたいにピンクに囲まれて暮らしたい🎀

禅 グローグーとマックロクロスケ(2022年製作の映画)

2.2

この間見たのを記録し忘れていた…いつ見たっけ…🤔
なんか可愛かった気はする…

地底探険(1959年製作の映画)

3.8

とっても面白かった!
あんな昔に作られたとは思えないほど凄かった!
そして全ての冒険映画の元祖なのでわ?とゆう作品だった!
インディージョーンズとかグーニーズとか色々な映画に影響を与えてそう!
昔の映
>>続きを読む

海底二万哩(1954年製作の映画)

3.4

初めて観た!
ディズニーのアトラクションでしか知らなかったけど元ネタを知れて良かった。
こんな話だったのかー
面白かった
昔!って感じでさらに良い味が出てた

あの頃をもう一度(2021年製作の映画)

3.6

ふぉおお
最後良かった!!
いつまでも一緒に人生を楽しみたい!
夫婦って素敵!

ウィッチマウンテン/地図から消された山(2009年製作の映画)

3.2

観始めてから昔1回観たことあることに気づいた!
でも内容覚えてなかった!
面白かったしアナちゃん懐かしい!
優しい人間でいたいものですな

バオ(2018年製作の映画)

2.3

ちいちゃい時の可愛かった!
反抗期辛い🥲

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.0

やっぱりアナログな世界が1番いい…
成長するAI怖すぎ!
ちょっと仕返しが過激すぎてちょいグロめだったかもしれない…
お友達になるなら人に危害加えないロボットがいい(´;ω;`)
そして犬…😭
とりあ
>>続きを読む

>|