バンビさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

バンビ

バンビ

映画(418)
ドラマ(0)
アニメ(0)

パージ(2013年製作の映画)

2.6

変な法律、、、
面白かったけど有り得ない。

インフェルノ(2016年製作の映画)

2.8

WOWOWでやっててみた。
面白かった。
トム・ハンクスいいね。

第9地区(2009年製作の映画)

3.8

かなり、面白かった。
この作品、つづきはあるのかな?

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

4.0

ブラピカッコいいし、ゾンビ映画の中では、内容も面白かった。

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

2.9

確か映画館でみたけど、DVDで十分だった記憶、、、

バリー・シール/アメリカをはめた男(2016年製作の映画)

3.5

トムクルーズカッコいい。
実話って言うから凄い人生、、、、
面白かった。

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.7

スパイダーマンシリーズ始めて見たけど、面白かった。
シリーズ全部みてみよう。

ジグソウ:ソウ・レガシー(2017年製作の映画)

3.9

ソウシリーズ大好きだったから、楽しみだった。
実際見て面白かった。
又、シリーズでやって欲しい。
あれ程の面白い作品あまりない。

エル ELLE(2016年製作の映画)

1.8

想像と違った。
もっとサスペンスっぽいのかと思ったら違っていた。
主人公かなり、クレイジー?だと思った。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

久しぶりに面白い映画でした。
最後も、全然想像出来ないオチだし、かなり見る価値ありだと思います。

マザー!(2017年製作の映画)

1.9

聖書にうといので、旦那にただイライラさせられて、気分の悪い映画にしか思えませんでした。

アルカトラズからの脱出(1979年製作の映画)

3.9

これも名作だと思います。
脱獄、刑務所系好きなので面白いです。

エヴォリューション(2015年製作の映画)

2.0

映像はとても美しかった。
何か幻想的な映画だった。

アンフォゲッタブル(2017年製作の映画)

2.3

よくありがちな話だけど、面白かった。
元妻最悪、、、

プリズン・ブレイク ファイナル・ブレイク(2009年製作の映画)

3.8

プリズンブレイクかなり、はまる。
全部見たけど最高に面白い。
マイケルのアタマの良さに感動。
でも、1が一番面白かったかも。

ドント・イット(2016年製作の映画)

1.5

儀式のシーンがやたら長すぎてつまらない。
心霊現象最後の1分位?
パッケージに騙された感を感じた。

007 スカイフォール(2012年製作の映画)

3.9

過去が観れる作品、またMと旅する所がいい。
Mが死んでしまい悲しかった。
ちょっと悲しい作品だった。

007 スペクター(2015年製作の映画)

3.7

スーツ姿がめちゃくちゃ似合う、カッコよすぎる。
内容も言うことなし。
007シリーズ面白い。
全てがお洒落だ。

パッセンジャー(2016年製作の映画)

2.8

騙す事は悪い事だけど、孤独には耐えられないと思った。
ラスト、感動した。

トリプルX:再起動(2017年製作の映画)

3.1

カッコいい。
アクションも素晴らしい。
内容も面白かった。