いぬさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いぬさんの鑑賞したドラマ
いぬ

いぬ

映画(283)
ドラマ(32)
アニメ(0)

正体(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

誠実さが大切ですね。

展開が読みやすいヒューマンドラマ。

冤罪ってやっぱり結構あるんだなー。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

安定のクドカン。宮藤官九郎様々。

阿部サダヲ様々でもある。
キャストが豪華なのはもちろんなのだけれど、ストーリーが良すぎる。

今と昔のコントラスト、皮肉もバッチリ聞いてたりして。

昭和のオマージ
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

神ドラマすぎる。こんなにも毎週日曜が楽しみになるなんて。


てかまず1話に金めっちゃ金かかってるなー

色々伏線やばすぎる、これは神ドラマです。
ストーリーの展開から、キャストまで全て揃ってます。
>>続きを読む

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.1

1-7話 満点
8話 なんやそのだれた終わり方。ちゃんとしてくれ。ってかんじ

途中までベタなストーリーで見やすかった。また相撲というジャンルが新しいこともあり、面白く鑑賞できた。
相撲の知識も増えた
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

死ぬほどおもろかった。
石原さとみ超可愛いし。

その角度からそんな話が進むのかと。脚本が素晴らしいし、音楽も素晴らしい。米津のlemonと合致してる。

他のBGMの効用も素晴らしいし、俳優陣も神。
>>続きを読む

0

池袋ウエストゲートパーク スペシャル スープの回(2003年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

これは別に必要あったのか、と思う。
ドラマより質が一気にガタッと落ちたイメージ。

まあでも長瀬智也かっこいいから見ちゃった。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

力強い時の日本って感じ。
ドラマって映画と違くて、長いから演者への心情移入が深くできる。それがいい。

このドラマはなかなか見ないタイプのストーリーだったな笑
長瀬智也のお節介ぶりがよくて、それをみん
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

一貫して音楽はよかったけど最後に使うBGMはFirst Loveにして欲しかったな、、


終わり方が弱かったけど、それまでの話はかなり良い。まあこの作品は宇多田ヒカル好きが見るとなお、面白い作品にな
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

4.5

がちで闇金ウシジマ君シリーズ大好き。
毎週水曜楽しみにしてた。

最後にウシジマの声聞けただけでもう感無量。一回見終わったドラマ2回見れないけど、ウシジマ君なら飽きずにみれそう。

このドラマって闇金
>>続きを読む

0

アキラとあきら(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

銀行の仕事が本当にこんなんだったら面白そうやな。興味湧くな。と思ったけど実際はこんなんじゃないんだろうな〜と。

就活前に銀行の世界もフィクションでいいから覗いてみた。
うんキラキラしてる。これはドラ
>>続きを読む

0

スイッチ(2020年製作のドラマ)

3.9

会話のテンポが良い
検事と弁護士の元カップルのお話

阿部サダヲと松たか子のかけあいが非常におもしろい

自分が選んだ道を正解にするのが大事なんだなーとおもった。

0

極主夫道(2020年製作のドラマ)

4.0

極道×主婦
面白いそうな設定に惹かれてみました。
非常に面白かった。
劇場版もみてみよっと

子役の子めっちゃ顔整ってる

0