どんぶりごはんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • どんぶりごはんさんの鑑賞したドラマ
どんぶりごはん

どんぶりごはん

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.5

途中からどんどん面白くなるけど、それまで見続けるのがちょっと辛い。OPが滅茶苦茶良い。続編待ってます。

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

3.5

『国家』が全ての始まりだった。この一話があったからシーズン6まで見ようという気になった。3話に『プリンス・オブ・ペルシャ』のガーシヴ(トビー・ケベル)が出ていたのが個人的に嬉しかった。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.5

『ホワイト・クリスマス』のジョンハムがとにかく良い。ストーリーも良かった。ブラックミラー!て感じがした。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

5.0

『サン・ジュニペロ』大好きすぎて泣いた。『ランク社会』もスカッとして良かった。この二話があるだけでもう最高。

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

3.0

『宇宙船カリスター号』がいちばん面白かった。全体的に面白いけど記憶に残る作品が少なかった。

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

『待つ男』が好きだった。三話しか無いのでもうちょっと見たいよ〜!と思った。

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

『ヘンリー湖』がいちばん面白かった。一話完結でサクッと見れるし、安定した面白さなので良い。

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

最初は1の方が面白かったな…と思ったけどだんだん面白くなって、やっぱり好き!となった。

0

ムーンナイト(2022年製作のドラマ)

5.0

公式が全部見たいものを見せてくれる。続編待ってます!

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

色んな監督が作ってくれるおかげで、色んな楽しみ方ができる。この手法で続けてほしい。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

このドラマが無かったらスター・ウォーズにほぼ触れぬまま人生終わっていたかもしれない。ありがとうマンダロリアン。

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アナキンを出されてしまったらどうしてもテンション上がってしまう

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

う〜んて思いながら見てたけど最終話の先祖パワーで急に面白くなった。音楽が良い。今後のマヤの活躍が楽しみ。

0