よしこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よしこさんの鑑賞したドラマ
よしこ

よしこ

  • List view
  • Grid view

シンデレラはオンライン中!(2021年製作のドラマ)

3.1

前に見た時も良かったと思った記憶があるけど、今回も楽しく見れた
2人とも素直でまっすぐで芯があるから、見ていてかわいいなぁと思える

そして瀬戸利樹はかっこよくて可愛いですね!

0

パーフェクトプロポーズ(2024年製作のドラマ)

3.7

甲斐がめっちゃ良い!!!!
あの風貌でヒロだけが特別なのもうサイコーすぎる!!!
2人それぞれの苦しさと、そこへの寄り添い方とか、それで相手が唯一の特別な人になっちゃう感じ、堪らないですね。

最終話
>>続きを読む

0

推しが上司になりまして(2023年製作のドラマ)

3.2

オタクと推しかーーー気になるけどどうなんだろーなーーーと思ってずっと見るのを先延ばしにしてたのですが、見始めたら一気見するくらいには面白かったです。
展開的にはだいぶオタクの妄想って感じでしたが、鈴木
>>続きを読む

0

私たちは今日から(原題)(2022年製作のドラマ)

1.5

前半は割と楽しく見てたけど、後半はもやもやしてしまった
私の好みの部分が大きいけど、三角関係を引きずるのがあまり好きではない上に、2人の間で揺れまくる構図に関してはもはや嫌いな気持ちまであるので、結末
>>続きを読む

0

魔進戦隊キラメイジャー(2020年製作のドラマ)

3.0

流し見していて、気づいたら最終回だった。

それぞれの個性の煌めきを大事にしているところがとても沁みた。
1人1人が自立した上で戦隊として協力し合ってる感じがあって大変良かった。
体感としてはずっと明
>>続きを読む

0

佐原先生と土岐くん(2023年製作のドラマ)

2.8

佐原先生がまじで魔性すぎてその一点にのみ悶えてた。
その他の点ついては、面白くなかったわけではないけど、面白かったわけでもないという感じでした。

あとは、教師と生徒の恋愛ものは現実の倫理観がチラつく
>>続きを読む

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ワーワーしてる阿部顕嵐は面白かったし、阿久津仁愛は(特に最後の方)可愛さに年上感もあったのが良かった。
ちょいちょい謎カットありましたが、ストーリーも芝居も演出も、全体的に楽しく見れました。

個人的
>>続きを読む

0

BLドラマの主演になりました クランクイン編(2024年製作のドラマ)

2.8

クランクインとクランクアップは前後編的なことかと思って見始めたら、こちらはなんでそうなった?みたいな小さい引っ掛かりが少々あったのですが、アップの方を見て構成を理解しました。笑

こちらを面白いと思っ
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.5

朱里ちゃんと小西がめちゃくちゃ良かったかわいかった

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好きだった!!
ずっと面白かったけど、最終回まで最高を貫いてくれて満足度が高いです。

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

3.2

役者が全然好みに合わなくて、最初数話はうーーんと思っていたけど、後半の展開が好きでした

0

春は短し恋せよ男子。(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

前半はもうめちゃくちゃに良かったです!!
ただ途中からああそうじゃない……ってなってしまった
自分と向き合ってくれたからって友達と女を取り合う三角関係、私は全然好きじゃない。
最初の方は頑張る純粋な女
>>続きを読む

0

こういうのがいい(2023年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

いやー、好きでした。
お互いに心地良いちょうど良い関係性で楽しくやってるのはこちらも気楽に楽しめて良かったです!

基本的に誘ってる?ちょっかいかけてる?きっかけが女からだったり、女性陣だけ喋り方が個
>>続きを読む

0

たとえあなたを忘れても(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

見慣れた場所が綺麗に映っていて、ストーリーも若干重めではあったものの落ち着いていて良かったなと8割くらいは思っていたのですが…

8話ラストと9話ラストが個人的にめっちゃ怖かった……
きっといろいろと
>>続きを読む

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

2.8

原作が好きでドラマ化にあたって読み返したりもしたので、ここで終わり…?と思ってしまいました。どうせならもっと龍司くんからの好きが見たかった
個人的にはそこまで刺さらなかったです。なんかこう酷評するほど
>>続きを読む

0

体感予報(2023年製作のドラマ)

3.2

原作とはだいぶキャラの印象が違くて、最初はどうだかなーと思っていたけど、2人の画が綺麗でその点においては大変良かった…!
原作とは若干違うストーリー展開も面白かったので、まあ気になるところもあるけど、
>>続きを読む

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.0

大学の同期4人がそれぞれ探偵・警察・犯罪コンサルタントになる構図が良くて毎週楽しみにしてましたが、最終回はなんか、うん、、え??ってなってしまった
関係性の重みを感じるには私の理解力が足りなかったみた
>>続きを読む

0
>|