びーちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • びーちゃんさんの鑑賞したドラマ
びーちゃん

びーちゃん

映画(0)
ドラマ(38)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

とにかくイ・ドンウクのアクションがかっこいい!!!
ジアン訳も分からずバビロンに襲われて可哀想だったけどさすがジンマンの姪!機転を利かせて反撃するの良かった👍🏻
S2ありそう👀!!!

0

哲仁王后(チョルインワンフ)~俺がクイーン!?~(2020年製作のドラマ)

4.8

シン・ヘソンの体当たり演技が凄すぎてほんとに王妃の中に男の人が入ってるかと思うレベルで演技が上手すぎる🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
20話で長かったけど最後まで楽しんで見れました!最後には登場人物全員が愛おし
>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.6

ソハを振り向かせようとするジウムがかわいすぎた🤦🏻‍♀️
まーじでシン・ヘソンちゃん泣きの演技が上手すぎる!😭😭😭
ストーリーもとても面白かったです!めっちゃきゅんきゅんするしおすすめ!👀⭐️

0

テバク不動産(2021年製作のドラマ)

4.6

チャン・ナラ演じる、ジアがクールでかっこいい役で個人的にものすごく良かった👍🏻
ストーリーも進むにつれて、20年前の真実にだんだん迫っていく感じも、ジアがだんだんインボムに心を開いていく感じもものすご
>>続きを読む

0

コッソンビ(イケメンの士)熱愛史(2023年製作のドラマ)

4.7

ホンジュ役の、チョ・へジュちゃんに出会わせてくれた作品!!!かわいすぎる!!!!

0

恋するレモネード(2017年製作のドラマ)

4.0

セジョンちゃん目的で視聴!👀
青春ラブコメ!!!って感じなのかと思ってたけど、校長とか意地悪系の同級生がどうも胸糞悪すぎてイライラした🤦🏻‍♀️
でも、"喧嘩"したり"仲直り"したりみんなで"笑い"あ
>>続きを読む

0

わずか1000ウォンの弁護士(2022年製作のドラマ)

4.7

キムジウンちゃんこのドラマで初めて知ったんだけど表情の作り方とかクール&かわいいって感じですごいハマった女優さん!もっと色んな作品に出てほしいな🥺🫶🏻

0

百人力執事 ~願い、かなえます~(2022年製作のドラマ)

4.7

個人的めっちゃ好きな作品!!!
おすすめ!是非みてほしい!!!

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

キムセジョンちゃんクール役もかっこいい🥹💗
キャラ1人1人個性があって飽きずに最期まで見れた!なんならムンが両親と再会するシーンは大号泣😭
個人的にシーズン1の方が2よりかは好きかな、

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.4

終始胸が苦しかった😭😭😭
キム・ウビンかっこよすぎだし、スジ様かわいすぎだし最高🥹🫶🏻
ハッピーエンドがいい人にはおすすめしないかな~。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

5.0

パク・ウンビンのドアップでのビジュがよすぎる!!!あのキリッとした表情たまらない🫶🏻 🥺
今まで見たきた時代劇のドラマの中で1番好きです!!!!

0

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.8

シン・ヘソン推しにはたまらない作品!
相変わらず演技がお上手!!!
ほっこりするし、ドキドキするし、家族愛があって感動するしでとってもすてきなドラマにであえました😿💗

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.8

キム・セジョン、なんでそんなにかわいいの?!🤦🏻‍♀️💗
サブカップルも好きすぎる!!!
とにかく胸キュンしたい人におすすめ!!!

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

4.8

現実にイドゥナみたいなアイドルがひとつ屋根の下で住んでてほしいなー🤦🏻‍♀️
とにかくイドゥナかわいすぎた!!!

0
>|