ウッドだよさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ウッドだよさんの鑑賞したドラマ
ウッドだよ

ウッドだよ

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

いや〜、微妙。
実写化向いてないよ…
ただ鴉は良かった

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

初相撲劇。見てよかった。
ピエール瀧がハマりすぎてる。

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

なげぇけど、面白い。
こんかいのシーズンは一段と金が動いてる。
各話が映画レベル。
ヘルファイアクラブに幸あれ。
ただ今回からゴア描写が本格的になってくるので本気でビビった。
続編はよぉ〜

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

4.1

スカッとジャパン見てる気分だった
もうネタ切れかな?

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

4.0

前回の女の子はどこいった?
今回もお金に踊らされてる人が織りなすドラマが面白かった。
ウシジマくんはガチで社会に出る前に見といたほうがいい気がする。
闇金はやめよう!!

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

4.2

漫画版より見やすくできててわかりやすかった!
世の中金が一番じゃないが何かをするには金が必要だな!!
闇金はやめようね!

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

1.5

ウルトラスーパーデラックス期待外れ
こんなのが流行ってたなんて信じられん

良かったところ
昔の遊びとデスゲームをうまく組み合わせてハラハラする展開や頭を使えば勝てるようにできていたこと。
バカみたい
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

僕のヒーローアカデミアinUSAみたいな作品、最初は面白かったけどどんどん微妙になってきたのが残念。

0

デスノート(2015年製作のドラマ)

3.0

最終回の窪田さんの演技だけ良かった。
あとは映画の劣化版

0

ケータイ捜査官7(2008年製作のドラマ)

5.0

なっつ
当日は幼稚園生だったけどゼロワンがケータくんを逃がす回だけは未だに覚えてる。
誕生日プレゼントでセブンと振動でドア破壊するやつ買ってもらったなぁ…
てか窪田さんこの頃から俳優やってたんだ

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

高橋一生さんの露伴役がはまりすぎててすごかった。
物語もジョジョしてたし、来年もやってほしい
全3話だけじゃもったいないんじゃあないかな。

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

4.0

これぞ海外ドラマ
高校の科学教師が麻薬作って儲けるとか日本じゃ絶対できないテーマだよな
ブレイキング・バッドは海外ドラマを語るんだったら一巡はするべき

0