blackputiさんの映画レビュー・感想・評価

blackputi

blackputi

映画(377)
ドラマ(5)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

フラッド(1998年製作の映画)

3.0

セットが安っぽいけど、何も考えずにさくっと見れた!

CODE8/コード・エイト(2019年製作の映画)

3.2

途中飽きてくる、最後まるくおさめた感じ。主人公になかなか共感できない。

ミニミニ大作戦(2003年製作の映画)

3.5

シャーリーズ・セロンがセクシー系じゃなく可愛い系やった!!

レッド・スパロー(2017年製作の映画)

3.4

ジェニファー・ローレンスが綺麗💕 拷問のシーン見れないので消音にして早送り⏩️

映画 太陽の子(2021年製作の映画)

3.5

オッペンハイマーを見に行く前に、日本での原子核爆弾の制作についての映画も見ようと思った。

2ガンズ(2013年製作の映画)

3.5

マーク・ウォールバーグの不良っぽい役好きやな‼️

トレーニング デイ(2001年製作の映画)

3.2

デンゼル・ワシントン何か企みがあるのかと思ったらただのクズだった。

ロイヤル・セブンティーン(2003年製作の映画)

3.5

昔好きだったなーと思って再度鑑賞。高校生の時に見たけど、その時のキラキラを思いだした✨💍

ヘンゼル&グレーテル(2013年製作の映画)

3.3

ジェレミー・レナー何やってんの!?

ヘンゼルとグレーテルだからファンタジーで魔女倒していくのかと思ったら
むちゃくちゃグロい笑

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

2.8

イ・ビョンホン老けたな。
日本人からは考えられない集団心理、すくいようのない物語。

イチケイのカラス(2023年製作の映画)

3.2

母に面白いと言われて鑑賞。猿之助もグルやでと謎のネタバレを言われた…それはきっと尾上菊之助だね!
斎藤工の喋り方がキムタクみたいに見えて集中できない笑

P.S. アイラヴユー(2007年製作の映画)

3.6

めっちゃ泣いた。ジェラルドバトラーかっこいい✨

最後立ち直れて良かったな。
キスしてうん違うってなるかな(-д- 三 -д-)

アジャストメント(2011年製作の映画)

3.3

SFサスペンスって書いてたけど、恋愛だった。マット・デイモンがかっこ良すぎる!

エヴァの告白(2013年製作の映画)

3.5

ジェイミー•レナーかっこ良かったな!

大晦日に自分の気持ちも沈んでる時に見たのでどっと疲れた。。

ボーン・レガシー(2012年製作の映画)

3.5

ジェイミーレナーが見たくて鑑賞✨ 前半ちょっと長い。レイチェル・ワイズも綺麗で楽しめた!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レベッカ•ファーガソンと恋仲なのか(・・? って思ったら思いの外早く死んじゃうー
トムクルーズ死なないので安心して見れる‼️

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.5

久しぶりのジョシュ•ハートネットショボい役やった。
ジェイソン・ステイサムがかっこいいから飽きない

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.3

内容は予告見たまんまです。
序盤から泣いた。途中から展開が予想出来るけど、やっぱ泣いた。

潜水艦クルスクの生存者たち(2018年製作の映画)

3.5

起きてほしくはないが、もし自分の国の船や潜水艦が沈んだとき迷わず他国に支援を求められる国であってほしい。
助けてもらえる日本であってほしい。