サイコパサーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サイコパサーさんの鑑賞したドラマ
サイコパサー

サイコパサー

シュガー(2024年製作のドラマ)

1.8

6話で驚くっていうかやっぱりなって感じだった

0

クラウデッド・ルーム(2023年製作のドラマ)

3.4

ep1でネタバレしてるのでこのテーマをどうやって描くかの作品。

0

ゼム シーズン2(2024年製作のドラマ)

1.5

良いのは出だしだけだった。ITにしたいのかファンタジーにしたいのか破茶滅茶でつまらなかった。シーズン1のほうが断然面白かった。

0

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

2.6

尻上がりに良くはなったけどシーズン2の頃は忘れてるんだろうな。ゲームやってる人の方が絶対楽しめると思う。

0

三体(2023年製作のドラマ)

2.3

続きものかぁ‥映像は良かったがep6までがピークだった。

0

ウォーキング・デッド:ザ・ワンズ・フー・リブ(2024年製作のドラマ)

2.5

本家の世界感と誰が脱落するのかのハラハラ感はないが、スピンオフの中では1番マシ。

0

ベルリン(2023年製作のドラマ)

3.1

恋愛ゴリ押しで拍子抜けしたけどまぁ面白かったよ。

0

正直不動産(2022年製作のドラマ)

3.3

永瀬と桐山の関係性好きだし普通に勉強になる

0

ウォーキング・デッド:ダリル・ディクソン(2023年製作のドラマ)

2.9

ファン向けドラマ。すっかり角も落ち丸くなったダリル。強烈なキャラもいなくサバイバル感も薄れ材料出尽くし。本家が偉大な為超えることはまず無理だが、下手なドラマ観るよりはマシ。今後にも期待出来そう。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

2.4

観やすいけどもうそろそろお腹いっぱいになりそうだから次で完結よろ。

0

スター・ウォーズ:アソーカ(2023年製作のドラマ)

3.0

アニメとかは観てないけどスター・ウォーズに片足突っ込んでるレベルから言うと面白かった。マンダロリアンにはかなわなかったけどね。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

2.8

考えれば考えるほど理解できなくなるのであまり考えないように観た。

0

戦慄の絆(2023年製作のドラマ)

2.3

ネタバレの文章で読むとわかりやすかった。

0

THE LAST OF US(2023年製作のドラマ)

2.0

ゾンビ系にしては展開遅い、というかほとんど出てこない。ヒューマンロードムービー系にしては規模が小さい。ゲームしてれば観方違うのかもしれないが期待しすぎた。

0

イルマ・ヴェップ(2022年製作のドラマ)

1.9

アリシア・ヴィキャンデルで目の保養をするドラマ。観せ方は工夫されてるけど題材のサイレント映画がつまらないから結局つまらない。

0

リトル・ドラマー・ガール 愛を演じるスパイ(2018年製作のドラマ)

2.0

後半だけちょっと盛り上がるかな。吹き替えしかないってのは致命的。

0

アウトサイダー(2020年製作のドラマ)

2.4

普通にサスペンスで通したらめちゃくちゃ面白そうだったけどやっぱりそっちに行くよなぁ。スティーヴン・キングだもんね。

0

ザ・ステアケース -偽りだらけの真実-(2022年製作のドラマ)

2.2

実話ネタドラマ。時系列前後しまくりでおちょくられてるのかと思った。白黒ついてからドラマ化してくれ。

0

ラブ&デス(2023年製作のドラマ)

3.3

実話ネタ完結ドラマ。面白かったのでいっきに観れた。

0

シークレット・インべージョン(2023年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ep1.ニックの傷あんなに大きかったけなぁ
ep2.構図がわかってきた
ep3.ニックとタロスのコンビいいね!
ep4.エミリア使っといてすぐに退場はなかったか
ep5.誰のDNAだろう?
ep6.あ
>>続きを読む

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.2

銃撃戦より頭脳戦のほうが好き。オチは良いとしてもそこに持っていくまでのep8が長いのでそこだけはとても残念。

0

シタデル(2023年製作のドラマ)

2.3

設定や内容は良いんだけどミッション等が軽いからハラハラ感は無い。時系列前後し過ぎ問題。現在に戻ったら現在って書いて欲しい。ラストは盛り上がるので次作に期待。

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

2.8

前二作よりは失速したがグローグーが可愛いので許す

0