HARUKAさんの映画レビュー・感想・評価

HARUKA

HARUKA

映画(80)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.0

とにかく劇中に流れる曲が最高にかっこいい♫
音楽✖︎映像
オシャレで爽快な映画🎬

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.2

凄くよかった。
役所広司の演技が凄すぎるのと周りの出てくる役者さんも全て最高過ぎた。
とても狂気で切なくて苦しい感じが伝わる映画でした。

橋の上の娘(1999年製作の映画)

4.0

モノクロなのにカラーで観てるような美しい映画。
ヴァネッサパラディも儚く美しい姿。
何度も観れる

ナインスゲート(1999年製作の映画)

3.6

悪魔を召喚される禁断の本
こういうオカルトちっくな映画最高に好き。
面白かった!

25年目のキス(1999年製作の映画)

3.1

アメリカの高校生のカースト制度
最後はスッキリハッピーな映画

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

2.9

キャストはさいこうだけど、回収しきれてない感じでモヤモヤする。

シュリ(1999年製作の映画)

3.8

北朝鮮の工作員
本当にこんな世界なのか?不気味な国のお話だけど、切なくていい

ビッグ・ダディ(1999年製作の映画)

3.8

最高に素敵。
親になるって大変だけどホッコリする

ヴァージン・スーサイズ(1999年製作の映画)

3.1

ソフィアコッポラの世界観
美しくてカワイイ女の子達。でも儚くて脆くて何とも言えない感を、おしゃれに映像にしてる。

17歳のカルテ(1999年製作の映画)

3.7

ウィノナライダーとアンジェリーナジョリー
精神病棟でイカれ狂ったアンジェリーナジョリーは圧巻。
10代の頃は余裕も無くて追い詰められると逃げ場を無くして壊れていく…。

スリーピー・ホロウ(1999年製作の映画)

3.3

面白い
首無しニックに会いたくなる。
色味の少ないけど美しい映像

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

4.0

面白い!
ちょっとしたボタンの掛け違いで人生の終わりがやってくる。
切ないけど笑える映画。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

ブラピ好きなら是非
エドワードノートンとブラピの全く違う2人を魅せるところがまたグッとくる。
最後まで面白い映画

ワイルドシングス(1998年製作の映画)

3.0

ケビンベーコンが製作総指揮というので観る。
スリルありどんでん返しありの女子高生サスペンスムービー。
普通に面白い

仮面の男(1998年製作の映画)

3.2

レオを囲む三銃士達の演技が凄いです。
お話は童話みたい。

エリザベス(1998年製作の映画)

3.9

ケイトブランシェットが美しい。
衣装、メイク、宮殿ととにかく細部までまで美しい。 鉄の女になっていく姿もまたグッときます

ラスベガスをやっつけろ(1998年製作の映画)

3.4

とにかくぶっ飛びラリってる映画。
ジョニーデップにベネチオデルトロ、
やり過ぎなくらいラリっててよく分からない

ロック、ストック&トゥー・スモーキング・バレルズ(1998年製作の映画)

4.4

ガイリッチーの監督デビュー作にして最高‼︎
とにかくかっこいい!
最後まで面白くてオススメしちゃう映画

パッチ・アダムス トゥルー・ストーリー(1998年製作の映画)

4.1

ロビンウィリアムスは全ての人を幸せにする。
そんな素敵な映画。

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.4

とにかくカワイイーーキャメロンディアス♡
髪型メイクファッション全てカワイイ。
楽しいおバカ映画

バッファロー’66(1998年製作の映画)

3.3

ビンセントギャロの監督、脚本、主演の孤独な男が1人の女性で少しずつ変わってゆく映画。
とにかくオシャレ