Keshiさんの映画レビュー・感想・評価

Keshi

Keshi

映画(41)
ドラマ(0)
アニメ(1)
  • 41Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

映画館で2回観ました。

心臓の鼓動音と共に、秒針が刻一刻と減っていくシーンはとても印象に残っています。

しかし、特に印象に残っているシーンは、皆さんと多分同じだと思いますが、最後の”流川”と”桜木
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最初から最後まで” クライマックス “で目を離す瞬間は一度もなかったね...
映画で3時間って聞くと少し長いなって感じちゃうんだけど、この映画に関しては本当に一瞬でした〜
個人的には最後の森での闘いで
>>続きを読む

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

1.8

橋本環奈さんが可愛すぎて思わず”オッフ”しちゃいました笑笑

貞子DX(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

サプリ感覚で今後毎日ビデオ観ないといけないのキツすぎだよね...

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

個人的に佐々木さんと吉岡さんの絡みが好きです。
敷島の戦争は終わったのでしょうか...

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

何回観たか分からないね〜
恥も外聞も捨て今を生きる姿は心に刺さる...

人生は選択の連続です。
時に選択を間違えることもあるかもしれない。
だが私はフォレストのように止まることなく
人生を謳歌したい
>>続きを読む

デトロイト(2017年製作の映画)

3.6

どうして”差別”は起こるのか...
肌の色はなんの関係があるのか。
皆流れている血は”赤”である

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・アメリカ 完全版(1984年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

最後の笑みはいかようにも解釈できる。
一度は道を違えた仲だが、”友情”というのはそう簡単に消えるものではない...
音楽がスゥーッと耳に入ってきて、この映画をより良いものに感じさせる。
時間を置いてま
>>続きを読む

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.5

何回見返したか分からないほど観た作品です。
ピラミッドのシーンは本当に好き〜

トランスフォーマー(2007年製作の映画)

4.4

幼少期から見ている大好きな作品の1つです。
個人的にアイアンハイドが好き〜!!!

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.0

何回も見ている大好きな作品です♪
個人的にニュートが好みです!!!

ある男(2022年製作の映画)

3.0

誰にでも消したい過去がある...
皆がそれと向き合う必要はない。
新しい道は選べる。

>|