じーどらごんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • じーどらごんさんの鑑賞したドラマ
じーどらごん

じーどらごん

  • List view
  • Grid view

マウス(2021年製作のドラマ)

4.3

もう一回 見直さないと 見落としがある

0

今日もあなたに太陽を ~精神科ナースのダイアリー~(2023年製作のドラマ)

4.0

ヨンウジンが好き
パクボヨンもすき

身近なパニック障害、心当たりある人にはわかりやすい表現 水であふれ溺れそうになるとは

16話までほしかった

0

魅惑の人(2024年製作のドラマ)

4.0

GOOD!

最後3話ぐらいからすこし飽きてきた
まぁ 史劇なのでよかった

0

Mother(2016年製作のドラマ)

4.0

オスマンのあの二人が出てるから おもしろい

0

車輪(2022年製作のドラマ)

4.0

えっ!? てな展開




16の途中までよく 
さいご うーん、だった

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.1

いいドラマでした

イ・ジュンギ 悲しそうな顔がすごくいい ◎

キムジフン、いつでてくるのかと思っていた。
昔のイメージとはだいぶ違うけど またこの雰囲気もいいね

イ・ジュンギの作品 イルジメぐら
>>続きを読む

0

ドクター弁護士(2022年製作のドラマ)

4.2

じそのイベントに来てたあのお兄さんが
この人やったと最終回で きづいた


途中 ??ってなるところあったけど
面白かった

じそは
お医者さんに教えてもらいながら撮影してたそうで この手つきはお医
>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.0

面白かったけど 最後 失速気味
32話まで ひっぱりすぎ

0

ペーパー・ハウス・コリア:統一通貨を奪え: パート2(2022年製作のドラマ)

4.0

韓国ドラマは通常16話で
今回 少し短い、

ストーリー的には限界なのか

終わり方は次もあるのよ って
ことか

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.9

登場人物、小さくまとまってる 笑
気づいたら 知り合いだったが多い 突っ込みどころ

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

なかなかおもしろい これからどうなってくか、
 
ちょっと セットがお粗末なところもあるけど

爆発した石が定間隔に足の上に 並んでた 笑

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.2

あれれ

なんか 登場するムスタファ、

かっこよくみえてきたぞ、
錯覚か、、。



オスマン帝国 312話 完走

こんなに面白いドラマ韓流にもない❗️

次はキョセム
期待

0

シュルプ(2022年製作のドラマ)

4.1

さすが キムヘス
史劇がよく似合う

キムヘスク、テビママ
との掛け合いが面白い

16話だったが 最後の2話、失速気味、

まータイトルがシュルプなので この終わり方になるのかな

最近 韓流観はじ
>>続きを読む

0

アウトランダー シーズン2(2016年製作のドラマ)

4.0

シーズン1では お色気ばっかりと思っていたけど
シーズン2に入り
面白くなってきた

0

トラップ 凍える死体 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

全員が怪しくみえる 目が離せない

登場人物のなまえ
 普段 なじみのない長い名前で 誰がだれか わからん 笑
 

0

ナルコの神(2022年製作のドラマ)

4.3

クセありの俳優さんばかりで 面白かったーーー。


スリナム政府、法的措置検討とか、

話題になってるからね

0

ペーパー・ハウス・コリア: 統一通貨を奪え(2022年製作のドラマ)

4.0

本来のペーパーハウスは脱落したけど これはおもろかった

爽やかな キムジフンが
髪を長くしてこんな役やるなんて 驚き、

次回たのしみ

0

模範家族(2022年製作のドラマ)

4.2

やっぱり韓流はおもろい

このドラマで若手の人気俳優はでてないが
安定の面白さ、

これ まだつづくのか
期待

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン3(2012年製作のドラマ)

4.0

おもしろいなー
まだまだ観るよ
なかだるみ あるかと思ったけど

シーズン3突入

ムスタファ 男前なの
それは知らんかったな

0

医師ヨハン(2019年製作のドラマ)

4.0

チソン、こんな役 本当にうまい また好きになった

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

オレンジ イズ ニュー ブラック的

人間模様

おもしろい

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

3.5

FOXで

10は途中で 抜けたけど
気持ち新たに観てる
これから 面白くなるのか 期待

0

オスマン帝国外伝 ~愛と欲望のハレム~ シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.2

観だしたら とまらない ノンストップ

話の内容に夢中で セットをじっくりみいけどみれない 

33話 ムスタファ皇子 急にでかくなる
 池のシーンは小さかったのに どうした? 笑
とってもおもしろい
>>続きを読む

0
>|