CHAKKIさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • CHAKKIさんの鑑賞したドラマ
CHAKKI

CHAKKI

THE MENTALIST/メンタリスト<ファイナル・シーズン>(2015年製作のドラマ)

4.0

ネトフリの配信終わっちゃうから急いで観たよ!!!
ジェーンの笑顔が素敵すぎ!
ハッピーエンドでよかったね!

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

これから楽しみだな!ってとこで終わった…。
ダーク達のこと結構好きになってたんだけどなー!!!続き観たかった!

0

私立探偵ダーク・ジェントリー シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

普通に面白い!けどなんかもうちょい欲しい感じもある!笑
最初がカオスで訳わからなくて謎謎謎な感じのドラマ割と好き。
出てくるキャラがちょっとずつ好きになってきて面白くなってくる感じ。

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.0

おー!面白かった!

お兄ちゃんのキャラ設定もあり最初はダークファンタジー系の話なのかなと思いきや、そういう感じではなくしっかり重めの犯罪系。
そしてかなり過酷な幼少期を過ごした少年の話だった。結構辛
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

4.0

やっぱシーズン3までが良かったなー!!!
新シーズン作るのかな???

0

ブラック・ミラー シーズン5(2019年製作のドラマ)

4.0

うーん!いままでのが面白かった!
「ひぃぃぃ!胸糞!」って感じがない。

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.0

面白かった!!!けどシーズン3のが良かった。
ブラックミュージアムは、今までのエピソード全部観てきて良かった!ってなる。

0

ブラック・ミラー シーズン3(2013年製作のドラマ)

4.5

こうなったらどうしようっていう未来が詰まってる。
拡張現実ゲーム怖すぎて友達と一緒に観た。
オチまで怖すぎた。

0

ブラック・ミラー シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.5

1話はちょっとherみたいな話。
あり得そうな未来で色々考えちゃうな。

2話のシロクマまじで怖い。ゾゾゾが止まらなかった。人間が1番怖い。

4話目、ホワイトクリスマス。これも、こんな未来になったら
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン1(2011年製作のドラマ)

4.5

怖面白、、、
1話2話だけ観てて止まってたけど、
久々に観たら止まらなくなりそう。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.5

話のテンポとか温度感みたいなのがいいなあ。
6話と8話好き。

0

ヤング・シェルドン シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

気づいたらシーズン4まで全部観てた!
シーズン5ネトフリに来て欲しいよー!

0

ヤング・シェルドン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.5

ずっと面白いし可愛い。
良い家族だ〜。
ビッグバンセオリーちょっとしか観れてなかったからちゃんと観たくなった。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ泣いた。最高だよ。
みんな大好きだよ。ありがとう。
寂しくなっちゃう。

0

アトランタ シーズン4(2022年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて気づいたら全部観てたよ…。
絶妙な不気味さと皮肉と、全てが完璧。
シーズン1からもう一周してきまーす。
みんな最高。ダリウス大好き〜。

0

マスター・オブ・ゼロ シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.0

じわじわ面白い〜!だんだん登場人物達のこと好きになる。

私もFather John Mistyのコンサート行きたい。

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.0

お金かけてるんだろうけどなんかチープに見えるー。
テンポもしっくりこなくてムズムズするし、1話ですでに離脱考えてるかも。
でもサンジとウソップ気になるなー。

0

アトランタ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

4話でゾッとした記憶ある。
最終話の手めっちゃ覚えてる🖐️
シーズン4ネトフリ来ないのかなー。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

イチャイチャしすぎだし可愛すぎるしみんなピュアだしデカい愛すぎてもはや怖いまである。(若干引いてる)
でも好きよ。

アイザック共感しかない。
チャーリーのお姉ちゃん大好き。

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.5

待って何これすごい面白かった…。
終盤の展開凄くて一気見してしまった…。
最終話ちょっとエブエブを感じた。

0

テッド・ラッソ 破天荒コーチがゆく シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

本当に大好きなドラマ!
毎週元気をもらった!

最終話まで観てしまった😭
寂しいよ…!!!良いエンディングだった…!!!
テッドありがとう!!!

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン4(2016年製作のドラマ)

5.0

一気見してしまった…。面白すぎた。

めっちゃ泣いた…。良いドラマだった…。

0

プリーズ・ライク・ミー シーズン1(2013年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白くて一気見してしまった…。

みんなそれぞれ良いところと悪いところとあって良い〜。なんだか元気もらえる。

0