ゆったんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆったんさんの鑑賞したドラマ
ゆったん

ゆったん

映画(3)
ドラマ(110)
アニメ(0)
  • 110Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

3.9

永野芽郁ちゃん可愛い〜〜!!
男の子名前わからんけどかっこいい〜〜!!!

西島さんもいいキャラ〜!!
キャスト全員良かった!
ストーリーも好きやった!!
やっぱお仕事系のストーリー好き〜!
いい会社
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

3.8

今田美桜ちゃん、おかっぱでも可愛いんやもん。
てか男性陣がみんなカッコよくて私好みすぎる。

ストーリーも好き。
めっちゃ仕事頑張ろう!!て思えた笑
また見たい👀

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.1

久々かなりおもろかったー!
まず綾野剛がイケすぎ。

人にオススメしたいドラマ。
もっかい見たい!

0

PICU 小児集中治療室 スペシャル 2024(2024年製作のドラマ)

4.2

でろんでろんに泣いた。
なんかめっちゃ響いた。
お医者さんって凄い仕事だ😭

人間やから感情とか勝手に出ちゃうけど自分の感情だけで仕事したあかんのな😭

めっちゃ考えさせられるドラマ😭

学生の時、医
>>続きを読む

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.1

ストーリーはおもしろかった!
キャストもまあまあ。

怪しいと思ってた人犯人やった。

全体的にまあまあ。

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

3.8

かなり好きなドラマやったー!
キャストがいいね

なんでリアタイやめたのか。
北村匠海良すぎー!

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

題材としてはかなり面白いストーリやった!!

キャストも絶妙で良かった

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.9

有村架純と中村倫也と、赤楚くん。メンツがいい。

ちょいちょいアドリブ入ってそうな感じもすごくいい。

弁護士系のドラマってのもあってかなり好み。

0

秘密(2010年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

最後はなおこが、嘘ついてもうなおこはでてけーへんって言って若い男と結婚した

まあまあだな。

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

2.5

石原さとみが可愛いから最後まで見続けられた。

石原さとみと綾野剛と今田美桜が出てなかったら見てない。
ストーリーがイマイチ

0

ガリレオ(第2シーズン)(2013年製作のドラマ)

4.0

最初っから犯人をわからせといて、ジワジワ核心に迫ってくタイプのミステリー。

さすが東野圭吾だ。面白すぎる。
吉高由里子もいー!!!

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

2.5

廉くんが出てたので観ました!
出てなかったら観てないです。

好みじゃなかったかな、別に面白くなかった。。。

0

ガリレオΦ(2008年製作のドラマ)

4.0

長澤まさみ若い!

三浦春馬もかっこいいし。

ストーリーは私好みで超面白い

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.5

ストーリーがイマイチ、、、
非現実的すぎるかな。
好みじゃなかった。

永野芽郁ちゃんが超可愛い。とにかく可愛い。
でぐちなつきちゃんも可愛い。
絶対ブレイクするね。

永野芽郁ちゃん出てなかったら観
>>続きを読む

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

2.3

んー。イマイチ。まず、佐々木希の演技が恥ずかしい。滑舌かな?
脚本もイマイチ。。。。。

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

吉沢亮ビジュ良ーーーー!
キャラも良かった!
医療ものドラマってまじキャスト良くなかったら観ようと思わんけど、吉沢亮やったから観た。素敵なドラマやった!観てよかった!
北海道広いからドクタージェットと
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

個人的にすごく大好きなドラマです。
何周もできる。
このドラマが好きな人とは仲良く出来そう。
ストーリーもキャストも主題歌も全体的に花丸。
続編作って欲しいほど。

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.0

まあまあストーリーおもろかった!
やっぱ山田はどこを切り取ってもイケメン!!!役柄も🙆‍♀️
ちょっとはじめんでてた
2回目はみーひん

0

カインとアベル(2016年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

山田が最初は茶髪では〜かっこいい〜!!
てなってたのに途中から黒髪のかっこよさも味わえる、2度美味しいドラマでした。

ストーリーは個人的にはまあまあ普通かな〜!
てっきり兄の婚約者と結ばれるんかおも
>>続きを読む

0

君と世界が終わる日に Season2(2021年製作のドラマ)

3.8

season2は地上波放送してないからseason1よりもグロさ増し。
今まであんまりゾンビ作品見てないけど、
あー次こうなるやろなー。ってゆう普通の展開とは違う展開になる事多くて面白かった。
竹内涼
>>続きを読む

0

姉ちゃんの恋人(2020年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

架純可愛い。可愛すぎる。かいちゃんも可愛すぎる。奈緒ちゃん?可愛い。弟3人とも可愛い。可愛い。最終回のかいちゃんのマフラーの下り可愛すぎて巻き戻した。されたい。かいちゃんにされたい。

0

ザ・クイズショウ 第2シリーズ(2009年製作のドラマ)

3.0

小学生の時に見たことあるけどストーリー忘れたしもっかい!おもろいドラマ!!
若い頃の翔くんかっちょいー!!

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

2.5

教師で夫・役が戸田恵梨香、三浦春馬、生徒役に菅田将暉、広瀬アリス、武井咲、剛力彩芽、ケンティー、って超豪華なキャスト。ストーリーはまあまあかな。

0

先に生まれただけの僕(2017年製作のドラマ)

3.8

会社員が、赤字の会社の経営を建て直して黒字にしたけいけんがあるからって偏差値低めの高校の校長に配属されて高校の経営も黒字にしろって話。どうすれば定員割れを免れるかとか、面白かった!!

0

ロングバケーション(1996年製作のドラマ)

1.0

まわれまーわれめりごーらんの曲のドラマ。多分名作やから見といた。昔のドラマすぎて、やっぱ最近のドラマには敵わんな。あんまり好きじゃなかったけどとりあえず見た。付野内豊とか、りょうとか、稲森いずみとか若>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.3

脚本バカリズムの作品に今のところハズレ無し!面白かった!白石麻衣演技上手なってる。役どころも良かった!

0

5→9(5時から9時まで)~私に恋したお坊さん~(2015年製作のドラマ)

2.5

山Pとさとみじゃなかったら観てないかなッ
英会話スクールはめっちゃいい場所やなって思った!なんか
魅力的な場所やった!さとみが毎回毎回可愛いのよ

0

白夜行(2006年製作のドラマ)

3.9

結構前のドラマで、今有名な人達みんな若くて!小出恵介とか田中圭がチョイ役で!若くてカッコイイ!綾瀬はるか可愛すぎ!原作さすが東野圭吾!おもろい!

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

-

裏側色々あったみたいなので評価は無しにしときます。🍐普通に原作読みたくなりました。


タイトルだけじゃどんなドラマかな?おもてたけど、ベリーダンスのお話やった。すごい魅力的やった。めるるかわいかった
>>続きを読む

0

ゼイチョー ~「払えない」にはワケがある~(2023年製作のドラマ)

3.5

みゆきの市役所の徴税吏員のお話し。面白かった!タメになる!風磨のアドリブえぐすぎる!

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

かなーーり好きなドラマやった!休憩時間とか、通勤電車では観たくなくて。家でじっくりゆっくり見たいドラマで。また観たいな。
齋藤飛鳥演技下手すぎる二度と私が観てるドラマに出んといてほしい。台無しなる。

0

うちの弁護士は手がかかる(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かった!ストーリーも普通に!キャストも良かった!平手友梨奈ちゃんのスタイリストさんはなまる!ぜーんぶ似合っててぜーんぶ可愛かった!平手友梨奈ちゃん演技も上手くてすきになった!

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

4.3

クリスマスイブからクリスマスにかけての一夜を描いたドラマ。実はみんな繋がりがあって。おもろかった!!

0

マイホームヒーロー(2023年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

娘が怪しいヤツに目つけられてたから、娘に手を出される前に助けようと思ったら男を殺しちゃって、なんとか隠した話。ドキドキハラハラした。罪に罪を重ねちゃって、何とか平和な日々になって最終回迎えたけど、数年>>続きを読む

0
>|