トニーさんの映画レビュー・感想・評価

トニー

トニー

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

3.6

疲労困憊😮‍💨
男性陣はもう置いといて、
エミリーブラントが終始カッコいいのと、
フローレンスピューの声が好き。

夜明けのすべて(2024年製作の映画)

4.4

めちゃくちゃ良かった…
優しさが染みて、終始涙目…
全然他人事の話じゃないし、栗田科学のひとのようにありたい

女王陛下のお気に入り(2018年製作の映画)

3.3

ウサギの可愛さに免じて、みんな仲良くしましょうよ、、

Dr.コトー診療所(2022年製作の映画)

3.0

コトー先生も島のみんなも大好きなのは変わらないけど、ちいと詰め込みすぎでやんす〜

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.8

新年早々、人生の一本に出会えました。
きっと人生色々あってこそ、あの境地に辿り着けるんだろうな。

search/サーチ(2018年製作の映画)

3.5

本編はあんな感じで、
逆にエンドロールはこんな感じなのか

アイデンティティー(2003年製作の映画)

3.6

水ダウ観てたら、ミステリーの気分になったので。笑
思ってたんと違うくて面白かった

検察側の罪人(2018年製作の映画)

3.2

どの時代、どの役、どの場面でも、
the 木村拓哉ですね。
これがスターというものなのか。

ターミナル(2004年製作の映画)

4.0

全てビクターの人徳ですね。
これが実話ベースなんて!

プレステージ(2006年製作の映画)

3.4

キャストも話もなんとなくノーランぽくなかった。。。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.5

あつくてあつくて、めっちゃよかったー
またJAZZ聴きに行きたいなぁ
そして声優陣うますぎてエンドロールでびっくり!

ミッション:インポッシブル/フォールアウト(2018年製作の映画)

3.7

前2作の方が好きやったけど、チームワークがどんどん良くなって、新作にどう繋がってるのか楽しみ!

>|