ChiAさんの映画レビュー・感想・評価

ChiA

ChiA

映画(158)
ドラマ(3)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロイヤル・トリートメント(2022年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

パーフェクト・デート(2019年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ある日モテ期がやってきた(2010年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

13 ラブ 30 サーティン・ラブ・サーティ(2004年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

REDリターンズ(2013年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★☆☆
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ★☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ギリ義理ファミリー(2023年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★☆☆(家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

ヴォルーズ(2023年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情)
怖さ ★‪☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ★★★☆☆(銃殺)

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ペイン・ハスラーズ(2023年製作の映画)

3.0

[記録用]

面白 ★★★★‪☆
ラブ ★★★☆☆(家族愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★‪☆‪☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

サンダーフォース ~正義のスーパーヒロインズ~(2021年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ★☆☆☆☆
感動 ★★‪☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

理想の男になる方法(2018年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

4.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ブルー・ストリーク(1999年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ☆☆☆☆☆
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★‪☆‪☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.0

[記録用]

面白 ★★★‪☆‪☆(オチがよく分からない)
ラブ ‪★★★☆☆(恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ‪☆‪☆‪☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

インスタント・ファミリー ~本当の家族見つけました~(2018年製作の映画)

4.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(家族愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ゴーストバスターズ エクステンデッド・エディション(2016年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆‪☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

トールガール 2(2022年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

トールガール(2019年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★‪☆‪☆(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★‪☆‪☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

Work It 輝けわたし!(2020年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

フィール・ザ・ビート(2020年製作の映画)

4.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★(ミュージカル)
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

チャーリーズ・エンジェル(2019年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ‪★☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

シニアイヤー(2022年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★‪☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★☆☆
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ベスト・キッド(2010年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★☆
怖さ ★☆☆☆☆(暴力)
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

アイアンマン(2008年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★☆☆☆(友情 恋愛)
怖さ ★☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

イエスマン “YES”は人生のパスワード(2008年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

マディのおしごと 恋の手ほどき始めます(2023年製作の映画)

3.5

[記録用]

面白 ★★★★☆
ラブ ★★★★★(恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★☆☆☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★☆☆☆(友情)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ☆☆☆☆☆
怖さ ★☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

パリピ的アフターライフの始め方(2021年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★(何回みても泣ける)
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(友情 家族愛 恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

5.0

[記録用]

面白 ★★★★★
ラブ ★★★★★(家族愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★★★
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙆🏻‍♀️ オススメ🙆🏻‍♀️

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.7

[記録用]

面白 ★★★☆☆
ラブ ★★★★★(恋愛)
怖さ ☆☆☆☆☆
感動 ★★★☆☆
グロ ☆☆☆☆☆

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.0

[記録用]

面白 ★★★☆☆
ラブ ☆☆☆☆☆
怖さ ★★★★★
感動 ☆☆☆☆☆
グロ ★★★★★

リピ🙅🏻‍♀️ オススメ🙅🏻‍♀️