ちあきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちあきさんの鑑賞したドラマ
ちあき

ちあき

映画(606)
ドラマ(24)
アニメ(0)

エンライテンド シーズン2(2013年製作のドラマ)

3.6

「人よりちょっと希望が多いだけ。」
気の利いた優しい言葉だな。

0

エンライテンド(2011年製作のドラマ)

3.6

イタくてキレやすくて、なかなか共感できない主人公。
でも心は綺麗なの?やっぱそうでもない?と揺れ動いた。

0

フレイザー家の秘密(2020年製作のドラマ)

3.6

ニコール・キッドマン
ヒュー・グラント
ノア・ジュプ
ドナルド・サザーランド
この家族、金持ちの匂いしかしない😅💰

ノア・ジュプ君の泣き顔見ると、心が痛むから泣かすな😠!

不倫🙅‍♀️

0

ビッグ・リトル・ライズ2(2018年製作のドラマ)

4.1

観ていてずっと落ち着かなかったけど、コリーの持論に癒された。
「完璧」とか「最高」とかずっとは続かなくて、"なかなか"とか"マシ"なだけで十分って。

自分の中で区切りがついたら、次のステップに進める
>>続きを読む

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

ジュールズがボブにした😍
もうタイプ過ぎてジュールズずっと見ていられる🥰

「良い人」ってなんだろ。
当たり前とか普通とか、もう自分だけの基準で、そうなりたいと思い続ける。

0

ユーフォリア/EUPHORIA シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

見ていてハッピーではないのに、止められないドラマだった。
この心地よいストレスは何だ😅

アイメイクが毎回違うのが楽しい。
グリッターのアイラインにラインストーンのマディは最強だし、アートなアイライン
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.9

スティーブン・ユアン♡

本性がどんどん炙り出される〜

こんなに生きにくい二人が、一瞬でも「分かり合えた事」は本当にすばらしい。

中指立て合ってたあの手が、、、
ラストシーンでまさかの🥹
泣けた〜
>>続きを読む

0

iゾンビ サード・シーズン(2017年製作のドラマ)

3.6

ここまで観たからには😅
さすがにキャラへの愛着湧いてきた。

0

iゾンビ セカンド・シーズン(2016年製作のドラマ)

3.7

このシーズン長〜〜っと思いながら。
なんと19話まであった。
途中マンネリしながらも耐えて耐えて(笑

ずるいな〜!
19話が面白すぎて、こりゃシーズン3も見ちゃう流れだ〜😂

食べるなら、
ポジティ
>>続きを読む

0

iゾンビ ファースト・シーズン(2015年製作のドラマ)

3.7

やっと見終わった〜♪

この感じ、すごい昔に見た「トゥルーコーリング」を思い出した!

死体の脳を食べ、チート使って事件解決〜みたいな♪
好きな人は好きそう!

ゾンビパニック要素は無い😭
段々脳が美
>>続きを読む

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

3.8

"曖昧な状況での約束は
信じるべきじゃない"

平気だ
心配するな
絶対戻る、、、

ピンチの時ほど人間性が表れる。

主人公の美首♡!

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.9

主人公、どっかで見たことあるな〜と思ったら、「はちどり」のウニだー!!
素敵な女優さんになりそう☆

ゾンビは動きも感染力も、
早くて強い、そしてキモい!

〜不安なことを話すのは、今じゃなくて明日か
>>続きを読む

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

シーズン1が好きなので。

ちょっと期待しすぎたかな〜
しっくりこなかった。

オープニングの曲が良い♡

0

ラチェッド(2020年製作のドラマ)

3.5

サラ・ポールソンを見たくて♡
ビビットなグリーンやピンクがよく似合う♡

いまひとつ入り込めなくて、鑑賞ペースが上がらなかった。

SATCのミランダとの絡みが素敵。
シャロン・ストーンの存在感。
>>続きを読む

1

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

4.0

個人的に1番盛り上がったゲームは、
綱引き!!

推しは067

イカゲームのルールは
全くわからなかった(笑)

2

Solos~ひとりひとりの回想録~(2021年製作のドラマ)

3.3

ラジオ感覚で。
吹き替えで見たのは勿体無かったかな、、、
いまいち入り込めず。

自分を忘れられても、自分さえ覚えていれば大丈夫なんだ、、、と、気付けたことが収穫。

0

サンタクラリータ・ダイエット シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.0

え、え、え?
打ち切りなのーー?

この先のストーリーは自分で妄想するしかないのね、、、(笑

きっとこの先も、色々なトラブルを乗り越えながら、家族や友達との絆が益々深まる事を願おう♡

人肉のどの部
>>続きを読む

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

なんと!
シーズン11もあるのね^_^♪

20年後の設定とかで、マギーの子供が成長した役を、グレンがやってくれないかな〜…なんて♪

0