chiiiiiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • chiiiiiさんの鑑賞したドラマ
chiiiii

chiiiii

映画(85)
ドラマ(789)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ACMA:GAME アクマゲーム(2024年製作のドラマ)

-

途中で見るのやめた。当たり前だけど最終的にはうまくいくと思ったらハラハラしなくなった。

0

白暮のクロニクル(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。原作を知らないので世界観が全くわからず。導入はもう少しわかりやすくしてほしかった。

0

滅相も無い(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。舞台のような演出で臨場感より役者の演技を楽しむものっぽいので、ドラマじゃなくていいかな。

0

95(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。何が言いたいのかよくわからないし、痛い発言が多くて見てるのがしんどかった。

0

ダブルチート 偽りの警官 Season1(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。現役警察官が行うには無理がある。詐欺師も簡単に騙されすぎてハラハラ感も無し。

0

ブルーモーメント(2024年製作のドラマ)

-

天災はいつどこで起こるかわからないから勉強にはなるけど、ドラマとしてはうまくいきすぎて面白くはない

0

366日(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。頭からどこかで見たことのある展開ばかり。最後も無理やり過ぎてそうはならんだろーと突っ込みたくなった。

0

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。彼女たちくらいの悩みは誰もが持っているので悲劇のヒロインのように自分に酔って黄昏れてる姿に共感できず。

0

東京タワー(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。BGMとかモノローグとかで恋してる感じを出そうとしてるけど、全く伝わってこないのでキュンとしない

0

RoOT / ルート(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。シーンの切り替わりが早いので話がよく理解できず、2話以降の期待が持てなかった。

0

アンメット ある脳外科医の日記(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。医療系は暗くなりがちなのに主人公の設定で更に湿っぽくなっているので苦手な雰囲気だった。

0

君が獣になる前に(2024年製作のドラマ)

-

途中で見るのやめた。モノローグが多すぎて見てるのがちょっと疲れる。何でループできるのかよくわからず。

0

Destiny(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。ミステリアスな展開にするならもう少し不穏なフラグが欲しかった。痴情のもつれの印象しかなかった。

0

イップス(2024年製作のドラマ)

-

1話で見るのやめた。二人の掛け合いが滑ってるように感じた。サスペンスとして見てもコメディとして見ても特に新鮮さがなかった。

0

御社の乱れ正します!(2024年製作のドラマ)

-

途中で見るのやめた。社内不倫を悪とするために不倫してる当人たちの性格が悪すぎる。自業自得なので特にすっきりとも面白いとも思えず。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

所々リアルだなーと共感できるところもあり、婚活相手含めそれぞれのキャラが強くて面白かった。

0

ナースが婚活(2024年製作のドラマ)

3.0

気軽に見れて良かったが婚活エピソードとしては普通なので特にナース専門だからこその面白さは無かった。ドラマとしては元カレと元サヤに戻るかどうかくらいの展開がほしかった。

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

3.0

館で事件に巻き込まれる人たちと、それを知らずに大元の事件を推理する人たちと、同時進行で進んでいたのは面白かった。でも原作を読んでないのでラストは分かりづらかった。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

3.0

新キャラのクセが強くて良かった。嘘を言えないのはもう新鮮さがなくなってしまっていて普通の不動産ドラマとして見てた。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

中盤までは主人公の能力がそこまで強調されてなかったので、普通の恋愛ドラマとして面白かった。終盤は思ったより盛り上がらず残念。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.5

現代人へのメッセージをミュージカル調で表してるので、説教くさくなく笑いながら見れた。ただ明るい結末にしてくれれば良かったのになぁ。

0

さよならマエストロ~父と私のアパッシオナート~(2024年製作のドラマ)

3.0

家族ものと思えば良い話だったけど音楽の話が中途半端だし楽器の音はもろ録音だったし指揮者に対する解像度が低すぎた。マエストロという設定は無理があった

0

グレイトギフト(2024年製作のドラマ)

3.0

予想外の展開がそこまで無かったかな。最終回に詰め込みすぎてた。藤巻先生の恋物語がもう少しあったら面白かったのに。

0

相棒 season 22(2023年製作のドラマ)

4.0

他のシリーズに比べて最終回が微妙だった。事件そのものより政治的な絡みが前面に出過ぎた

0

チェイサーゲームW パワハラ上司は私の元カノ(2024年製作のドラマ)

3.0

中盤で過去の誤解を解いてからガラッと展開が変わったけど、よくまとまっていた。GLドラマは珍しいけどけっこう攻めてたと思う。

0

消せない「私」―復讐の連鎖―(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。暗すぎて見続きるのしんどくなった。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

-

途中で見るのやめた。一話目は主人公のカリスマ性が光って良かったけど、二話目以降は内容や展開が幼稚で続きを見る気になれなかった。

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。あらすじ見てなくて普通のラブストーリーかと思ったら急にファンタジーになってポカンとなった。行動や言動がイタくて一切きゅんも感動もしなかった。

0

合コンに行ったら女がいなかった話(2022年製作のドラマ)

3.5

元タカラジェンヌの配役がとても合っていた。リアリティは無いけど気楽に見れて面白かった。

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。主人公二人の心の声が多すぎてドラマ感が無い。怒るときに何回もふんって声を出すところが今どきそんな台詞があるのかと気になりすぎた。

0

ケンシロウによろしく(2023年製作のドラマ)

3.5

最初は突拍子もないストーリーだと思ったけど、シリアスとコメディのバランスが良く、最後の親子のシーンは感動した。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。テーマがテーマなだけに面白さで判断がしかねる。

0

アイドル失格(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。このドラマで何を伝えたいのか謎。アイドルだって人間だから鬱になるし恋するよということか?

0

おっさんずラブ-リターンズ-(2024年製作のドラマ)

-

途中で見るのやめた。春田をもう少し成長させないと、シーズン1から変わらずあのキャラというのは年齢的にきつい。

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

-

一話で見るのやめた。予想を裏切るような展開があると思えないし、続きが気にならなかった。

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

3.0

短いけど話がまとまってるし、BLだけどコメディタッチで笑えるシーンも多くて面白かった。

0
>|