帆ナミさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 帆ナミさんの鑑賞したドラマ
帆ナミ

帆ナミ

映画(59)
ドラマ(40)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.2

ソン・ガンは私の沼男です👼🏻

ただ、わたし的にはわかっていてもと比べるわけじゃないけどマイ・デーモンはそこまでキュンってしなかったし、急にお互い好きになり始めたり、とりあえずソン・ガンだったから最後
>>続きを読む

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

4.6

この2人だから更に素敵な作品に見えた気がする…🤍
それくらい観ててほっこりしたし、感動したし、色んな感情になった。
かわいいホン・ヘインもペク・ヒョヌのことが大好きなのに素直になれなくて思ってないこと
>>続きを読む

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

2.5

最初の1.2話は面白かったものの仕事の話が多くなっていって見飽きてしまい途中で脱落、、
最初は1話ごと見応えあっていいかもって思ったけど、、
後1話1話が長いっ

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.6

11話の3人が1列になって歩くシーン
14話のサンテがムニョンにお粥をあげるシーン

好きなシーンがあり過ぎる、、、
16話があっという間で最終回を観たくないって思うくらい好きなドラマです!!
サンテ
>>続きを読む

0

ハイバイ、ママ!(2020年製作のドラマ)

4.4

ソウちゃん可愛すぎる
そして切なすぎて最終回は気づいたら泣いてた😭😭

死後の世界めっちゃ気になるけどこのドラマみたいに生き返るなんてことはできないから悔いない生活と当たり前の生活に感謝して生きていか
>>続きを読む

0

不可殺 -永遠を生きる者-(2021年製作のドラマ)

3.2

最後まで見終わったけどそこまで評価自体は高くないけど話の内容とか今までにない物だったから面白かったし人との繋がりとかが見れて良かった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

カ・サ・ノ🤌🏼🤌🏼
おもろい、見応えめっちゃある!!

ただ長すぎるだけに話が広がりすぎて、
ついていけないのも多少あった

けどちゃんと泣けるし笑えるし悪者やっつけるし最高!!
アン君がイチオシでし
>>続きを読む

0

愛しのホロ(2020年製作のドラマ)

4.1

期待してた以上によかった👍🏼👍🏼

いつかこのドラマみたいにホロが現実になる日がやってきそう…笑

少しハラハラするしドキドキもしたし見てて飽きなかった🫶🏼

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.1

2024年1作品🎍

キャスト最高!!
戸愚呂兄弟がおもろい。綾野剛が弟なのかい!笑
アニメとか観たことないけど面白かったし、アクションすごい👍🏼
1日で観ちゃった。

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

4.6

これはしばらくモクハの曲リピートで聴きまくるやつ🐚

ただモクハの歌手についてのドラマかと思ったら家族の話だったり恋愛の話だったり、、
最高じゃないかこのドラマ!!!
最後FLY AWAYでウルっと来
>>続きを読む

0

サンガプ屋台(2020年製作のドラマ)

4.1

最後まで見てよかった。

班長が回を増すごとにカッコよく見えてくるのなんで??笑笑

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.2

スジちゃんかわいい!!のドラマ笑
9話だったから最後まで見れたって感じ

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.6

笑って泣ける、
もっと続きが見たい!!!

記者も相撲の仲間たちもみんないい人達で泣けた🥲

日本のドラマでこんな面白いドラマは珍しい

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.6

何回も相関図見たし、あらすじ整理しまくったくらい内容複雑なのに見るのをやめようとは思わなかった!!
でも、タイム・リープ出来るのせめて1人とか2人にしない?多すぎてごちゃごちゃになる!!笑

1人二役
>>続きを読む

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.9

キュンキュン〜🫶🏼

まっすぐで綺麗な物語!!!
見てて飽きないし、笑えて泣けてお腹いっぱいになるドラマ!!

ウシャウシャ🤠笑

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

IUちゃんのドラマにハズレない!!!
マイディアミスターも最高だったけど、ホテルデルーナもまた違ってよかった🌕
内容難しくないし、ファンタジーで素敵な世界観でした🤍

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

ソアリ様しか勝たん👸🤍
私もソアリの服が欲しい笑
強く生きるソアリの性格が好きだし、想像つかなかった展開に拍手だった。

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.4

想像とは全く違った話しだったし、結構グロいシーンもあった。ちゃんと伏線回収されてモヤモヤなく終われた。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

4.2

ドロドロ系観ててストレス溜まるドラマ笑
だから飽きないし、気づいたらハマってた。

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

4.3

坊ちゃまが、ウク様になってた。
ドラマ見て惚れない人はいないでしょ。

私も夜道を蛍で照らしてくれるような人に
出逢いたい🫶🏼

シーズン1から見てきて、全部見終わって
ほっこりした☺️
このドラマに
>>続きを読む

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.6

久々に最終回見終わりたくないって思ったドラマに出会った。
視聴者のことを考えられた脚本だった☺️

ウナちゃん可愛過ぎる。エッグタルト何個でも買ってあげる🐣🤍

想像を超えたストーリーで見てて全く飽き
>>続きを読む

0

サムバディ(2022年製作のドラマ)

3.3

サイコパスがサイコパス過ぎて恐怖、、、
独特な雰囲気と音楽と映像の暗さで見入ってしまった。
今まで自分が見てきた韓ドラには無いジャンルで新鮮で面白かった。けど、本当現実にありえそうな内容でドキドキがド
>>続きを読む

0

最愛(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

愛があるドラマ。
加瀬さんはずっと2人のそばにいて欲しかった。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

待ってましたー!!
エピソード7がやばい。
 
出演者の人たちの身体能力の高さと演技力、セットなど全部がすごくてさすがNetflixオリジナル!!

私の推しはヘイヤです!笑
カッコよくて粘り強くて勇
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.6

"好きな食べ物何?"
"ショートケーキのいちご"
"半径90cmの人たちを大切に"
"息を吸って前進しろ"



色んな感情にさせられて見入ってしまった!
映る映像がカラフルだったり音が素敵でずっと観
>>続きを読む

0

じれったいロマンス(2016年製作のドラマ)

3.4

王道のラブコメ!!
ちゃんとじれったいしちゃんとキュンキュンした笑
1話1話が短くて飽きずに見られた🫶🏼

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

ミアネ、コマウォヨ、が沢山出てきたドラマだった。色んな意味で。
段々、イ・ジアンの表情が優しくなっていって幸せになっていって、それにつれて周りにいる人も幸せになっていった。
さすがに16話でおばあちゃ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.3

🐋ズンチャッチャズンチャッチャ
🐋逆から読んでもウ・ヨンウ キツツキ 
 トマト スイス 子猫 南
🐋こんなにイントロから可愛くて癒されるドラマ他にない!!
🐋登場人物みんなが温かくていい人ばかりでみ
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.6

坊ちゃま
ムドク
イ先生
世子
ソ・ユル
推しがいっぱいだよ🫶🏼
最初は魔法の力的なのが多くてハマらないやつかもって思ったけど1話目終わった時に面白いかも…って思ってしまった

エピソード7.8くらい
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

5.0

もう大好き、最高🫣🫶🏼
韓ドラあるあるの後半から面白くなってくようなドラマではなくてこのドラマは1話から色んな感情にさせられるし、途中で飽きないし、止まらない笑笑
映像がレトロだったり、映像がエモかっ
>>続きを読む

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

2.8

ソンガン推しで見始めたドラマ。
わかっていてもの時より大人なドラマではあったけど展開がゆっくりなのと仕事シーンが多めであまりキュンキュンしなかった笑
でもそれぞれのカップルとか家族が理想過ぎて応援した
>>続きを読む

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

さいこう、サイコウ、最高🤧❤️
16話もいるかなって感じで途中飽きちゃってたけど最後まで見て大正解!!!
キム・ゴウン可愛すぎだし演技うますぎだしやばい笑笑笑笑
コン・ユは無邪気でかわいい笑笑
最期に
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.7

きゅんきゅん超えたぎゅんぎゅん🥰
パク・ジェオンみたいな彼氏欲しい笑

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

シムチョンが言うホジュンジェ〜が可愛すぎた。
大号泣の感動の嵐ってわけじゃないけど最終話に近づくにつれてなんとも言えない気持ちにさせられた。前世で悪いことをすれば今世でも悪人として生きていかなければい
>>続きを読む

0

ザ・レイン シーズン3(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

パトリックかわいいかよ、笑
シモーンがシーズン3でパーマかかっててん?ってなった。


最初はシーズン3まであって観る気無かったけどあっという間に見終わった!!
1話が50ふんくらいで見やすい!
個人
>>続きを読む

0