ちなをくんさんの映画レビュー・感想・評価

ちなをくん

ちなをくん

Winny(2023年製作の映画)

2.5

プログラミングとはかけ離れた生活に見える東出昌大

事実に基づいた作品でしたか

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.0

うわーまじ映画館で観てよかった!
気持ちいいひくらい人がザックザク死ぬ

フュリオーサァ
チビフュリオーサァかわいすぎる。


マッドマックス2間に合わなかったのが残念。もう1回怒りのデスロード観よw

マッドマックス(1979年製作の映画)

3.5

ワンコ出てくるとワンコの無事しか祈れなくなるw

人間の四肢もろくてつらい

こちらあみ子(2022年製作の映画)

4.5

あみこさん守りたくなる
けど実際身近だったらどう思ってるかな。。

坊主くんラブ

バービー(2023年製作の映画)

3.0

メッセージ性あったのかどうかは知らないけど
ファンシーファンタジームービー。

バービーランドが可愛かった。
思い返してみるとあんまりお人形遊びしてなかったのかしら?

ミス・ワイフ(2015年製作の映画)

3.5

やだーおもしろーい

筧美和子×仲里依紗みたいな。

ハント・フォー・ザ・ワイルダーピープル(2016年製作の映画)

4.2

だいぶ好き。心温まり系。
リッキー愛おしい。笑


ザグで爆泣き日本人

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.6

やっぱアドレナリンの人強すぎ!!
結構ドキドキ


犬が無事で安心しました

流浪の月(2022年製作の映画)

3.5

紗央に貸してもらった本!


広瀬すずちゃん、怒りといい、可哀想なシーン多くない?

市子(2023年製作の映画)

3.0

どんより映画
杉咲花ちゃんの号泣シーンにつられそうになた

お祭りの焼きそば、CookDoのCMみたいに食べて欲しかったな。笑


…結末ううう!!!
小説あったら読みたいなと思った

KAPPEI カッペイ(2022年製作の映画)

1.5

フラッシュモブのシーンだけ唯一笑った。
鼻で。笑

ブルー・マインド(2017年製作の映画)

3.0

何回か小ゲロ出た


ジアンナいい子すぎ。。
金魚は食べちゃダメだよ

お口直しに相席食堂観たら漁港とワッキーが人魚ボケしてる回だった、、、(シーズン4エピソード20)

アイデア・オブ・ユー ~大人の愛が叶うまで~(2024年製作の映画)

3.5

あー目の保養2人すぎたー。

素敵な恋ですな
ノッティングヒルの恋人思い出し

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.5

「俺をナメンナヨ」ドュクシッ

秒殺で草


あーーーおもしろい本当好き。
最後泣いた。

黒猫・白猫(1998年製作の映画)

3.0

HAPPY END

お遊戯会を観てるような気分でした。笑

動物虐待っぽく見えるシーンさえなければなあ

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

これは映画館で観る価値ありそうだったなー!!
安藤サクラ最高

プライムビデオさんありがとう⬆️

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

4.0

2021.12.20 1回目鑑賞
トム・ハーディ様拝みたくて鑑賞。
まさかの泣いた

最初は設定とか訳わかんなくて
(・・・?)状態だったけど、途中であらすじ検索してなんとなく分かってからは面白かった
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.7

長かった

美しきエマ・ストーンの熱烈ジャンプ


将軍の末路www

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.0

吹き替え視聴

動物たちとスターが可愛かった
エンドロールいいね!

ソラニン(2010年製作の映画)

3.5

2018.3.22 1回目鑑賞
2024.4.29 2回目鑑賞


宮崎あおい可愛すぎ!!
可愛くない瞬間がない!!笑

でも種田はクズ男だな〜・・・笑
ビリーがいい!

野球部に花束を(2022年製作の映画)

4.5

ちょwww小沢さんww

誇張部分もあるだろうけど青春を部活に捧げた人に刺さりそう。

私的にはべらぼうに面白かった、、、。
胸がキュンキュン ぐっときた 涙した。笑
伝統w

YouTubeのメイキ
>>続きを読む

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

3.5

爆泣き日本人

お猫さまは感情移入しすぎるからやめてください

>|