ちぴこさんの映画レビュー・感想・評価

ちぴこ

ちぴこ

映画(171)
ドラマ(150)
アニメ(0)

恋はデジャ・ブ(1993年製作の映画)

3.5

まるでLoop Loop loopやわ
むかしのアメリカ映画って好きやわ

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

🔑
スペイン広場
フィアット暴走🚗
ヴェネツェアでの死つら
列車爆走、はらはら

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.0

2回ほどみた
カンハヌルくーん
こわかった
最後は違う意味でこわかった

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

4.0

ブラピかっこよすぎる
永遠に完璧なものはない、よー!
べんじゃみん、赤ちゃん👶🤱

好きなジャンル

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.0

頭いたくなるくらい泣いた
とても嫌、悲しい、、、、

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.5

インド、迷子になったサルー
インドオーストラリアの親🐨だいじ

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.0

家族愛映画好きな人にはおすすめ
涙がぽろぽろ🥲感動

臓器提供のために生まれてきたアナ
やのに、兄妹愛がとても良!

理解できなくもないが暴走しすぎ母

こどもをおもう親心は
わかるようでまだわからへ
>>続きを読む

ミッドナイト・エクスプレス(1978年製作の映画)

3.0

じぶんがわるい
ひとのせいにしたあかん
じこせきにん、人は殺したあかん

もしも昨日が選べたら(2006年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

設定はコメディやけど泣ける
そしてハッピーエンドなのが良き

家族愛

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.0

うーん
途中千葉くんが犯人かおもた笑
伝えたいことなにかわからん
伝えたいことってとくにないか