うどんさんの映画レビュー・感想・評価

うどん

うどん

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.7

おねがいおねがいおねがいおねがいおねがいおねがいおねがい!!!!
絶対に予告見ずに映画を見て!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
私は本編見た後に予告を見たけど、これ予告で結末分かっちゃうっ
>>続きを読む

キラー・ナマケモノ(2023年製作の映画)

3.0

ああん!愛するB級〜〜!!!
ナマケモノのゴワゴワした質感かわいいね🦥
かわいい質感に免じてエミリーへの文句は飲み込みます。

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

現在と過去が同時進行で物語が進んでいくから現在が3人しかいないてことはつまりそういう事なんだけど、もしかしたら があるかもしれないって期待もして、、疲れたぁぁぁあ!!!

心霊写真(2004年製作の映画)

2.5

カマキリの交尾を伏線にして撮り直したい。そしてB級ホラー映画の評価(☆1.5)を貰いたい。

街の上で(2019年製作の映画)

1.5

お洒落ぽい映画は合わないことが多くて、ポスターが如何にもなこの映画 ずっと避けてたけど 愛がなんだとhisが良かったから今泉いける口かもって思ったけど全然ダメでした。。なんでなんだい!?

辰巳(2023年製作の映画)

3.7

ふらっと映画館に行ってポスター良いな〜と思って観た映画

🧔🏾‍♂️「腰振りすぎると竜二みたいになるぞ」

落下の解剖学(2023年製作の映画)

3.6

車内目線の映像で暗闇の中を車で走るシーン お化け出てくるんじゃないかなってくらい怖かった

犬はCG?

プアン/友だちと呼ばせて(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

音楽と終わり方が良い映画ってエンドロール観ながらいい映画だったな、て思えるから好き。

B面へ切り替わった時までは「これ凄く好きな映画じゃん」て思っていたけど、同じ女性を好きになった男の話って分かった
>>続きを読む

シング・フォー・ミー、ライル(2022年製作の映画)

2.5

新年一発目だしとびきりハッピー映画のつもりで観たからそんなにハッピー映画じゃなくて ぬーん。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.8

主役の二人が好きになれずミーガンを応援してました。

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

Mr.ビーンが登場した時には嬉しさで声でたね😊

素敵な映画どる

Two Balloons(原題)(2017年製作の映画)

4.0

ペンの音、ポットが沸騰する音、薪を取る音、コップに注ぐ音、移動する音、はぁ〜ん!生活音癒される〜〜
生活音聴きながら通勤したいからSpotifyで配信してほし〜〜

君だけが知らない(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

韓国人男性の顔覚えれんすぎて最後まで見分けつかんかったけどラストの結婚式の思い出(主人公と兄ちゃんが並んで写真撮るシーン)が良すぎて泣いちゃったね。

マッドゴッド(2021年製作の映画)

1.5

ありとあらゆるキモ要素が詰まってた
キモ要素図鑑

非常宣言(2020年製作の映画)

3.5

個人的に胸糞シーンが多くて、何よりも胸糞だったのが番組内で着陸賛成か反対かのアンケートを取ってたところ。
くぅぅそぉぉぉそぉぉじゃないだろぉぉおおおおおおうううう!!!!!
あと韓国映画に出てくるイケ
>>続きを読む

RRR(2022年製作の映画)

4.7

最高ナンダナ!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.5

おらぁ、ぜってぇクライミングなんかしないかんな!!!

JUNK HEAD(2017年製作の映画)

5.0

なんやこの変態映画は!?!
エンドロールに流れてくる名前がほぼ 堀貴秀 なのも変態すぎぃ!!
まさかあの3人組に泣かされるとは思いもしないよね笑笑
クノコ屋のセクシー店主もいいなあ。続編にも是非登場し
>>続きを読む

哭悲/The Sadness(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後はどっちともとれる終わり方だな

あと渡辺直美出てた

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.7

自然に囲まれたお家、遊べる池、桃、自転車で街にも行けちゃう、私もここで住みたいよ〜〜〜〜!!!!!!

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.0

こ、これが世界中が恋してるティモシーシャラメか、、、好き、、、、、
顔がめちゃめちゃ好きって訳ではなかったからそんなに気にしてなかったけど、、この映画のティモシーシャラメ、、、良すぎ、、、、

設定大
>>続きを読む

健太郎さん(2019年製作の映画)

2.5

楽しく読んでた漫画の結末がおもんなかった時と同じ気持ち

キングダム エクソダス〈脱出〉(2022年製作の映画)

3.5

劇場に観に来てる方々はきっとⅠもⅡもリアルタイムしてきたんだろうなと思うくらい年齢層が高かった。Tシャツ着てる方もいたし、劇中のブラックユーモアシーンにくすくす笑っていたり、、うっ羨ましいぃぃいい!!>>続きを読む

片桐はいり4倍速(2009年製作の映画)

4.0

す、すごい、、、

ピーコちゃんがご馳走様言ったあとの片桐はいり好きや〜

ジョーズ・バケーション(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

クソすぎた!もうほんとに、、クソすぎた!!
笑けるくらい、クソだった!!!

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.5

まんまと監督の罠に引っかかったって訳ね
終盤はもう、え、どっち!?あれ、こっちが悪!?え、どっち!?てなりすぎて疲れたな〜


國村隼フルチンの方が良いのでは?🤔

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

4.5

ちょけてるのに君たちのこと絶対に見放さない とか言われると好きになっちゃうよ〜〜

憑依してるか見極める丸いやつの動きをちゃんと追いかけ悪魔、猫みたいで可愛かった🐱

絶対続編して欲しいよぉぉ!
パン
>>続きを読む

>|