チョレイさんの映画レビュー・感想・評価

チョレイ

チョレイ

からかい上手の高木さん(2024年製作の映画)

3.8

エモいにつきる、終始幸せな空間。
辛い苦しいとか負の感情無く見れて気が楽だった。エンドロールで泣きそうになったけど泣かなかった^^
やっぱ気持ちは伝えることが大事!後悔しないように生きていこう!

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.2

人間として生まれてきた以上、何がなんでも人間らしく生きるべきやと思わされた。
死ぬ前にこの人の隣に居りたいって思える人、生きる目標、生きる活力になる人に自分も出会いたいと思った!
よく母さんが死んだ時
>>続きを読む

「鬼滅の刃」上弦集結、そして刀鍛冶の里へ(2023年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

時透くんの刀捌きカッコよすぎ!!!
禰󠄀豆子生ぎでで良がっだぁぁぁ😭😭

オオカミ少女と黒王子(2016年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かっこいい人が彼氏のフリしてくれるなんて、そりゃ好きになるよ。

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.9

たぶん女子は皆んなラプンツェルに憧れて髪伸ばしてたはず(違う)
ディズニーの中で1番好きな姫!

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

4.2

アクションシーンかっこよすぎ!
体格差えぐいのに剣心強いなぁ、、憧れ

記憶屋 あなたを忘れない(2020年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

山田くん可愛い🥹
恋人から忘れられるの辛すぎる、、

犬鳴村(2020年製作の映画)

3.1

怖いと言うより、ファンタジーでちょっと感動要素あった気がする

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.2

めちゃ面白い!!規模でかい!!
けど最後予想できんどんでん返しが待っとるけん、考察するだけ無駄なところもまた良い。

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

青春が詰まっとる!
けど、不完全燃焼😗
両思いなのに、、、悔しい!

>|