たかしさんの映画レビュー・感想・評価 - 22ページ目

亜人(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

眠らす。凍らす。壊す。
続編に含み。

永井より佐藤が印象残る。

僕のワンダフル・ライフ(2017年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

人間都合のワンコ心理、転生。ハッピーエンド

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

4.1

ベルリンの壁崩壊とともに繰り広げられるスパイゲーム。どの国のスパイなのか

64 ロクヨン 後編(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

父の執念。一刑事の覚悟。声。

サクラダリセット 前篇(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

能力者の街。新しい魔女の復活

LOGAN ローガン(2017年製作の映画)

4.0

ウルヴァリンの最期。次世代ミュータントへの引き継ぎ

メッセージ(2016年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

平和の使者と未来を見る女

名探偵コナン 純黒の悪夢(2016年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

○記憶をなくしたキュラソーを巡る組織との攻防
○ノック(潜入スパイ)リスト
○記憶戻したキュラソーの決断。組織よりも子供との時間を選択~命を賭す
○観覧車決戦~コナン、赤井、安室でタッグ

▽キュラソ
>>続きを読む

カリフォルニア・ダウン(2015年製作の映画)

4.2

3D字幕鑑賞
DVD20170930

ストーリー抜きに破壊崩壊されてくのは好き。娘を亡くしたために別れた夫婦。姉娘を救うべく捜索。サンフランシスコが未曾有な災害で壊滅。愛があれば前へも進める、、、?

僕だけがいない街(2016年製作の映画)

3.6

原作とはラストが違う。犯人は担任。最後に揉み合ったときに傷を負いサトルは死亡。売れない漫画家だったが未来変わって売れてた

20170929DVD

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.9

ウィンターソルジャーの罪はスタークの親を殺したこと。洗脳されていたとはいえ。

170929DVD

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

4.2

2D字幕鑑賞
DVD2017097

洗脳されたスタークが巻き起こす脅威。それぞれの悩める過去。シビルウォー見る前に予習必見

愚行録(2017年製作の映画)

3.6

父親は誰?兄妹愛と生まれた環境から来る僻み